Габриловичи (музыкальные Критики)

201

Габрилович. 1) Артур Соломонович - музыкальный критик (родился в 1867 г.), издавал с 1895 г. "Музыкальный календарь". 2) Григорий Семенович, музыкальный критик, издавал еженедельную музыкальную газету "Russlands Musik-Zeitung", просуществовавшую с 1894 по 1895 г..

Значения в других словарях
Габриловичи (музыкальные Критики)

Габрилович. 1) Артур Соломонович - музыкальный критик (родился в 1867 г.), издавал с 1895 г. "Музыкальный календарь". 2) Григорий Семенович, музыкальный критик, издавал еженедельную музыкальную газету "Russlands Musik-Zeitung", просуществовавшую с 1894 по 1895 г.. ..

Габрилович Леонид Евгеньевич (галич)

Габрилович (Галич), Леонид Евгеньевич - писатель (родился в 1879 г.). Окончил Петербургский университет по физико-математическому факультету. Был ассистентом в Томском университете по кафедре гистологии и эмбриологии и напечатал статью "Ueber die Entwickelung der Retina bei den Cephalopoden". Состоит приват-доцентом Петербургского университета по кафедре философии. Его главные труды. "О понятиях истинности и достоверности в теории познания" ("Вопросы философии и психологии", книга 94). "Проблема..

Габрилович Осип Соломонович

Габрилович, Осип Соломонович - выдающийся пианист (родился в 1878 г.). Музыкальное образование получил в санкт-петербургской консерватории и в Вене у Лешетицкого (фортепиано) и Навратал (теория). Концертировал с успехом за границей и в России. В последнее время живет в Мюнхене. В 1911 - 1912 годах дал в Германии ряд исторических концертов, имевших целью показать развитие фортепианного концерта от И. Баха до наших дней. Учредил в Мюнхене абонементные симфонические концерты, в которых дирижирует. ..

Габсбург

- см. Франц-Иосиф.. ..

Габсбурги

— династия, правившая в Австрии (с 1282 г. — герцоги, с 1453 г. — эрцгерцоги, с 1804 г. — австрийские императоры). Присоединив в 1526 г. Чехию и Венгрию (где титуловались королями) и ряд других территорий, стали монархами обширного многонационального государства (в 1867—1918 гг. — Австро-Венгрии). Были императорами «Священной Римской империи» — постоянно в 1438—1806 гг., кроме 1742—1745 гг., а также королями Испании (1516—1700 гг.). Главные представители. Карл V, Филипп II (испанский), Мария Тер..

Дополнительный поиск Габриловичи (музыкальные Критики) Габриловичи (музыкальные Критики)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Габриловичи (музыкальные Критики)" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Габриловичи (музыкальные Критики), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 33 символа