Гольцман

114

- работник б. Цектрана, бывший синдикалист, член РКП с 1917 г. Видный хозяйственник, работающий по электрификации. /Т. 12/.

Значения в других словарях
Гольцев Виктор Александрович

Гольцев, Виктор Александрович - известный публицист (1850 - 1906). Учился в Московском университете. Сдал магистерский экзамен по финансовому праву и политической экономии, был отправлен за границу. Вернувшись оттуда, сдал еще магистерский экзамен по полицейскому праву. В 1879 г. Был выбран в доценты Новороссийского университета (по кафедре энциклопедии права), но лекций, по независящим от него обстоятельствам, не читал. Избранный в доценты Московского университета, читал в 1881 - 82 годы. В 188..

Гольцендорф

- австрийский генерал, один из руководителей войсками Австро-Венгерской империи. /Т. 3/. ..

Гольцман Карл-александр Матвеевич

Гольцман, Карл-Александр Матвеевич - клиницист, доктор и магистр ветеринарных наук, профессор и директор казанского ветеринарного института. Родился в 1854 г., среднее и высшее образование получил в Юрьеве (ветеринарный институт) и в Казани (медицинский факультет). С 1885 г. Занимает кафедру частной патологии и терапии с клиникой в казанском ветеринарном институте, в котором состоит также директором (по выбору совета). Из многочисленных его научных трудов главнейшие. Популярный курс "Частной пат..

Гольшанские

Гольшанские - литовский княжеский род. - Родоначальник их, князь Ольгимунт или Эльгемот, был членом посольства, отправленного Ягайлом в Краков для переговоров о браке его с королевной Ядвигой. Сын его Иван в 1390 г. Сопровождал в Москву Софию Витовтовну . Князь Семен Юрьевич (умер в 1506 г.) был гетманом литовским и воеводой новогрудским. Двое князей Гольшанских были воеводами, 1 - каштеляном виленским, 1 - епископом виленским. Род угас в 1556 г. В. Р.. ..

Гольцман

Генрих Юлиус - см. Хольцманн.. ..

Дополнительный поиск Гольцман Гольцман

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гольцман" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гольцман, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа