Давидов Алексей Августович

240

Давидов, Алексей Августович - композитор и виолончелист. Родился в 1867 г. Кончил курс в Петербургской консерватории. Кроме ряда мелких композиций написал оперу "Потонувший колокол" (Санкт-Петербург, 1900)..

Значения в других словарях
Давидов Алексей Августович

Композитор и виолончелист. Род. В 1867 г. Кончил курс в СПб. Консерватории. Кроме ряда мелких композиций, Д. Написал оперу "Потонувший колокол" (СПб., 1900).. ..

Давидов Алексей Августович

Давидов, Алексей Августович - композитор и виолончелист. Родился в 1867 г. Кончил курс в Петербургской консерватории. Кроме ряда мелких композиций написал оперу "Потонувший колокол" (Санкт-Петербург, 1900).. ..

Давидашвили Иосиф

Давидашвили (Иосиф) - грузинский народный поэт (1852 - 1887), по ремеслу столяр. Помещал стихотворения в разных грузинских периодических изданиях.. ..

Давидов Август Юльевич

Давидов (Август Юльевич) - профессор математики Московского университета, брат виолончелиста Карла Давидова (1823 - 1885). Родился в Курляндии в еврейской семье, в 1841 г. Поступил в Московский университет и окончил курс в 1845 году с золотой медалью за сочинение "О бесконечномалых перемещениях". После университетского курса Давидов продолжал занятия математикой под руководством профессора Н.Д. Брашмана . В 1848 г. Давидов получил степень магистра математики (а впоследствии демидовскую премию) з..

Давидов Карл Юльевич

Давидов, Карл Юльевич - известный виртуоз на виолончели, композитор и педагог (1838 - 1889). В 1858 г. Давидов окончил Московский университет по математическому факультету, но окончательно посвятил себя музыке и сделался профессором в Лейпцигской консерватории. В 1862 г. Занял место солиста в оперной труппе в Петербурге. Вскоре сделался профессором истории музыки в Петербургской консерватории. Позднее в его заведование перешел класс виолончели. С 1876 по 1887 г. Давидов был директором Петербургс..

Давидова Вознесенская Пустынь

Московская еп., в окрестностях Серпухова, при р. Лопасне. Основана в 1515 учеником прп. Пафнутия Боровского Давидом (ск. 1520), который и покоился здесь в Знаменском приделе Вознесенского собора. Здесь же хранился гроб прп. Моисея Угрина, взятый из Киева и отданный пустыни митр. Московским Платоном. Пустыни принадлежал древний чудотворный образ Всемилостивого Спаса, находящийся в часовне у Москворецкого моста в Москве. С.В. Булгаков. ..

Дополнительный поиск Давидов Алексей Августович Давидов Алексей Августович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давидов Алексей Августович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давидов Алексей Августович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 26 символа