Двуязычие

98

Билингвизм, одновременное пользование двумя языками на индивидуальном или групповом уровнях..

Значения в других словарях
Двуязычие

владение и пользование одним и тем же лицом или коллективом двумя различными языками. См. Билингвизм. ..

Двуязычие

См. Билингвизм.. ..

Двуязычие

-я, ср.. ..

Двуязычие

Одинаково свободное владение двумя языками.. ..

Двуязычие

Двуязычность, адстрат, билингвизм. ..

Двуязычие

См. Билингвизм.. ..

Двуязычие

Ср.1) Совместное равноправное существование в стране двух языков.2) Знание двух языков и постоянное пользование ими.. ..

Двуязычие

ДВУЯЗЫ́ЧИЕ -я. Ср.. ..

Двуязычие

-я, ср. 1. Ом. Двуязычный. 2. Употребление двух языков среди населения какой-н. Местности, группы людей (спец.).. ..

Двуязычие

Двуязычия, мн. Нет, ср. (книжн.). Наличие двух равноправных языков в пределах страны пли области. В Бельгии законом установлено двуязычие, вследствие чего все акты составляются на двух языках. Французском и фламандском. || Знание двух языков и пользование ими в быту как равноценными. Двуязычие русского дворянства в 18 веке (говорившего как по-русски, так и по-французски).. ..

Двухпалатная Система

- наличие в составе представительного органа власти двух палат разного наименования и действующих, как правило, раздельно. По этому принципу строился Верховный Совет, где существовали Совет Союза и Совет Национальностей, как и нынешний российский парламент. Нижняя палата — Государственная Дума РФ, верхняя -Совет Федерации.. ..

Двухпартийная Система

- распространенна, политическая система в ряде буржуазно-демократических государств, например, в США, где борьбу за власть ведут в основном две крупные партии - Республиканская и Демократическая.. ..

Де-бальмен

Де-Бальмен - русский графский род. Происходит от шотландской фамилии Рамзай, существовавшей уже в XII веке. Одна ветвь ее, владевшая имением Balmaine, последовала во Францию за Иаковом II и приняла там фамилию Де-Бальмен. Деодат Де-Бальмен (Богдан Антонович) перешел из французской в русскую службу в 1736 г. Сын его Антон (1740 - 1790) был главным директором сухопутного кадетского корпуса, курским и орловским генерал-губернатором и наконец начальником войск на кавказской линии. Сын его Александр ..

Де-кампо-сципио

Де-Кампо-Сципио - польский дворянский род, герба того же имени. Предок их, Петр Де-Кампо-Сципио, прибыл из Италии в Польшу в 1518 г. С королевой Боною и был маршалом ее двора. Иван Де-Кампо-Сципио (умер в 1738 г.) был каштеляном смоленским, а брат его, лидский маршал Казимир - посланником в России (1726). Род Де-Кампо-Сципио внесен в VI часть родословных книг Виленской, Ковенской, Гродненской и Люблинской губерний.. ..

Двуязычие

Билингвизм, владение двумя разл языками или диалек тами одного языка в степени достаточной для общения В случае владения неск. Языками говорят о многоязычии Понятие Д имеет 2 аспекта — психологический и социальный Д мо кет характеризовать каждого отдельного человека (психол. Аспект), исследуются причины и факторы возникновения индивидуального Д, влия ние уровня владения родным языком на усвоение второго языка и т д С др сто роны, может иметь место групповое или массовое Д (социальный аспект) Так..

Дополнительный поиск Двуязычие Двуязычие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двуязычие" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двуязычие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 9 символа