Евал

238

(дородный, тучный)-а) (1Пар 1.22)-аналог. Алмодад (в Быт 10.28 назван Овал). Б) (1Пар 1.40)-аналог. Алван (в Быт 36.23 назван Эвал)..

Значения в других словарях
Дятьково

Город в Брянской обл. Расположен на южных склонах Смоленско-Московской возвышенности, на р. Олешне. Население 34,8 тыс. Чел. Деревня Дятьково известна с 1626. С 1810 село, позднее поселок. В 1790 И.А. Мальцовым был основан хрустальный завод, выпускавший преимущественно высокохудожественный хрусталь.. ..

Ева

– источник жизни, прародительница человечества, первая женщина на Земле, согласно Библии, жена Адама.. ..

Евангелие

(греч. Добрая весть, весть о спасении)-весть о Христе-Спасителе человеков, которого Бог обещал через множество пророков на протяжении всей истории человеческой. Евангелие-это вечная истина (От 14.6), открытая явно людям в личности Господа Иисуса Христа и неразрывно с Ним связанная (Мк 1.1. 8.35. 10.29), это весть о Царствии Божием, провозглашенная Самим Христом (Мф 4.23). В Евангелии возвещается о заключении Богом с людьми Нового Завета во Христе Иисусе и потому оно имеет характер и силу установ..

Евангелие От Иоанна

Вероятно написано в Ефесе в 70-100 году по Р.Хр. Оно, видно, предполагает знакомство читателей с остальными Евангелиями. Так, напр., в Иоан. 3:24 о заключении Иоанна Крестителя упоминается, как об известном читателям факте. Оно, очевидно, было написано для язычников, мало знакомых с еврейскими обычаями (1:38,41. 2:6,13. 11:55). Первые 18 стихов первой главы являются как бы ключом для последующего изложения, ибо все приведенные впоследствии чудеса и беседы имеют целью подтвердить выраженную в нач..

Дополнительный поиск Евал Евал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евал" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 4 символа