Евангелики

251

Термин, часто используемый в отношении французского реформационного движения, особенно в 1520-х и 1530-х гг., опирающегося на такие фигуры, как Маргарита Наваррская и Жильом Бриконет..

Значения в других словарях
Евангелики

То же, что протестанты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тоже, что протестанты.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Евангелие От Матфея

Первое из четырех Евангелий, единогласно приписывается древними отцами церкви апостолу Матфею. Они также единогласно свидетельствуют о том, что оно было написано первоначально на арамейском языке, тогдашнем наречии Палестины, хотя греческий перевод его, которым мы пользуемся с древнейших времен упоминается наряду с прочими Евангелиями. Это Евангелие, во многих отношениях носит характер оригинального сочинения, а не перевода. Выдержки из Ветхого Завета, которые встречаются в речах Спасителя, обык..

Евангелизм

Термин, часто используемый в англоязычных работах для обозначения итальянского реформационного движения в 1511-1545 гг., опирающегося на такие фигуры, как Гаспаро Контарини и Реджинальд Поул.. ..

Евангелист

(Еф 4.11)-благовестник (в оригинале то же слово стоит и в Деян 21.8. 2Тим 4.5, следовательно, и ап. Павел и другие Апостолы являются Евангелистами, ср. 1Кор 1.17).. ..

Евангелисты

– авторы жизнеописаний Иисуса Христа – евангелий. Авторами канонических евангелий считаются Матфей, Марк, Лука, Иоанн.. ..

Дополнительный поиск Евангелики Евангелики

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евангелики" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евангелики, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 10 символа