Жарков Петр Лукич

180

(дон.) - рожд. 1875 г., ст. Гундоровской. Подхорунжий, участник Первой Мировой войны и борьбы за Дон в Гундоровском полку, с которым эвакуировался за границу. Умер в Париже 21 ноября 1958 г., павши жертвой несчастного случая. Погребен на кладбище Медон, парижского предместья..

Значения в других словарях
Жардецкий Венчеслав Сигизмундович

(16.4.1896, Одесса - 21.10.1962, Элкинс, шт. Зап. Виргиния, США) - астроном, механик, геофизик. Отец, Сигизмунд Ж., польский политический деятель. Мать - Мария Кудрявцева, русская, Ж. Окончил гимназию в Одессе, дополнительно занимаясь математикой и музыкой. Затем 17-летнему юноше надо было решить, какую профессию выбрать. Музыканта (он уже был хорошим пианистом и имел абсолютный слух) или математика. Он предпочел последнее и в дальнейшем почти не прикасался к роялю. В 1913 Ж, поступил на физиком..

Жареной Федор

Жареной Федор - крестовый дьяк великого князя Василия Иоанновича . Близкий с Берсенем-Беклемишевым , Жареной также принадлежал к группе недовольных великим князем, бывал у Максима Грека и брал у него какие-то "тетрадки". По решению суда в 1525 г. Жареной за свои слова, что "государь жесток и немилостив", был бит кнутом и лишен языка.. ..

Жарнак (jarnac) 3-я Религиозная Война Во Франции

Место сражения 13 марта 1569 между католиками во главе с герцогом Анжуйским и гугенотами во главе с принцем де Конде. Главный удар в этом сражении был нанесен гугенотской кавалерией, которая была разбита католиками. Конде погиб.. ..

Жаров Сергей Алексеевич

(1.4.1897, Kaсимов, Нижегородской губ. - 6.10.1985, Лейквуд, США) - хоровой дирижер и регент. Получил образование в московском Синодальном училище церковного пения. В 1917 по окончании училища был призван в армию, в 1921, после разгрома войск генерала Врангеля, эвакуировался с дивизией генерала Гусельщикова на о. Лемнос. Там в тяжелейших условиях создал Хор донских казаков. Впоследствии, перебравшись в Болгарию, Ж. И его певцы работали на лесопильном заводе и пели за службой в русской посольской..

Дополнительный поиск Жарков Петр Лукич Жарков Петр Лукич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жарков Петр Лукич" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жарков Петр Лукич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 17 символа