Зиммель, Георг

82

(1858 - 1919) - известный философ и социолог, профессор берлинского университета. Важнейшие произведения. "Die Probleme der Geschichtsphilosophie", "Sociale Differenzierung", "Philosophie des Geldes". /Т. 20/.

Значения в других словарях
Зиммель, Георг

(Zimmel) (1858-1918). ..

Зимин Василий Васильевич

(забайк.") - род. 14 февраля 1874 г. В г. Чита. Генерал майор и первый выборный атаман Забайкальского казачьего Войска. Знаток китайского языка. Образование получил в Иркутской военной прогимназии, а из Иркутского юнкерского училища вышел хорунжим на службу в 1-й Забайкальский пластунский батальон. Между 1898 г. И 1907 участвовал в непрерывных экспедициях на китайскую территорию или на фронте Русско-яионской войны в рядах 1-го Аргунского полка. От 1907 г. На должности адъютанта Наказного атамана..

Зимма

(совет)-а) (1Пар 6.20,42)-см. Зефам. Б) (2Пар 29.12)-отец (предок) Иоаха.. ..

Зимний Дворец

Главная резиденция русских царей, начиная с Петра I. Первая зимняя резиденция Петра I, т.н. Зимний дом, был построен в 1711 на берегу Зимней канавки, вторая - в 1716-19 построена Г.И. Матарнови на месте, где теперь находится Эрмитажный театр, с фасадом на Неву и перестроена в 1720-х Д. Трезини. В 1732 В.В. Растрелли начал постройку третьего Зимнего дворца с фасадом на Неву и Дворцовую площадь. Этот вариант дворца много раз перестраивался. Четвертый, временный деревянный Зимний дворец был построе..

Зимницкий Семен Семенович

Зимницкий Семен Семенович - терапевт (родился в 1873 г.). Окончив военно-медицинскую академию, занимался в терапевтической клинике профессора С.С. Боткина . В 1899 г. Был командирован для борьбы с чумой в Поволжье. Во время войны с Японией в 1904 г. Заведовал в Никольске-Уссурийском центральной бактериологической лабораторией и терапевтическим отделением Николького госпиталя. Состоит с 1907 г. Профессором Казанского университета по кафедре частной патологии и терапии. Главные его труды. "К вопро..

Дополнительный поиск Зиммель, Георг Зиммель, Георг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зиммель, Георг" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зиммель, Георг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 14 символа