И Десятеричное

353

Буква I в русском алфавите до реформы 1917-18. Восходит к кириллической букве I ("и"), имевшей кроме звукового также цифровое значение 10..

Значения в других словарях
И Десятеричное

И ДЕСЯТЕРИЧНОЕ - буква I в русском алфавите до реформы 1917-18. Восходит к кириллической букве ("и"), имевшей, кроме звукового, также цифровое значение 10.. ..

И Десятеричное

И ДЕСЯТЕРИЧНОЕ, буква i в русском алфавите до реформы> 1917 - 18, обозначавшая звук [и] (отсюда выражение. Ставить точки над и - "уточнять сказанное, вносить полную ясность"). Восходит к букве кириллицы ("и").. ..

И Десятеричное

Буква I в русском алфавите до реформы 1917-18. Восходит к кириллической букве ("и"), имевшей, кроме звукового, также цифровое значение 10.. ..

Зябловский Евдоким Филиппович

Зябловский Евдоким Филиппович - статистик (1763 - 1846), воспитанник учительской гимназии в Санкт-Петербурге. В 1788 г. Стал учителем народного училища в Колывани, откуда на собственные скудные средства разъезжал по разным местам Колыванского наместничества и составил описание их. С 1797 г. Зябловский состоял профессором истории и географии и потом статистики в петербургской учительской гимназии (1803 г. - главный педагогический институт), позднее - в Петербургском университете. В своей "Статист..

Зять

— муж дочери, сестры или золовки.. ..

И Цзин

(635- 713 гг.) - китайский путешественник и проповедник буддизма. В 671 г. Посетил ряд индийских государств. Десять лет прожил в буддийском монастыре Наланда, по пути на родину несколько лет провёл на острове Суматра. В 695 г. Возвратился в Китай с большим собранием буддийских книг (включая Трипитаку). Вместе с помощниками-индийцами переводил эти тексты на китайский язык. Автор записок о своём путешествии в Индию.. ..

Иаазиил

(Бог утешает) (1Пар 15.18)-см. Азиил.. ..

Дополнительный поиск И Десятеричное И Десятеричное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "И Десятеричное" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением И Десятеричное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 14 символа