Кабартма

307

Лепёшки, жаренные в масле, у татар..

Значения в других словарях
Кабартма

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Кабартма

Кабартма́ "вид блинчика", казанск. (Мельников). Из тат., тур. Kabartma "блинчик из кислого теста" (Радлов II, 443).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Кабардинцы

- кавказский горный народ адыгейской языковой группы. Занимают бассейн Верхнего Терека, который отделяет западную Большую Кабарду от восточной Малой Кабарды. До XI в. К. Были степным народом ч кочевали по южно-донецким степям, между Азовским морем и Днепром. Памятью их пребывания здесь осталось название реки Псио (Псёл), что на их языке означает реку или воду. На Сев. Кавказ они переселились с приходом в Европу Половцев-Куманов, а Монголы .Золотой Орды оттеснили их к горам, на землю Касахию. Там..

Кабаре

— кабачок — первоначально, с 80-х гг. XIX в. Во Франции импровизированные представления в литературно-художественных кафе с участием поэтов, музыкантов, актеров. Лучшие К. Стали театрами миниатюр, другие — ресторанами с эстрадной программой.. ..

Кабасет

- поздний конический шлем с небольшими плоскими полями.. ..

Кабат Иван Иванович

Кабат, Иван Иванович - известный окулист (1812 - 1884), окончил курс Петербургской медико-хирургической академии в 1833 г., служил по военному ведомству и был посылаем для прекращения глазных эпидемий в войсках. Придворным окулистом состоял с 1847 г. До смерти. Ему принадлежат. "Записка об устройстве санитарных станций в военных округах" (Санкт-Петербург, 1878) и "Красный крест на санитарных станциях в Славянске, на Кавказе и в Крыму в 1878 г." (Санкт-Петербург, 1880).. ..

Кабартма

Лепёшки, жаренные в масле, у татар.. ..

Кабартма

     Татарское традиционное блюдо - жареные в масле лепешки.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***     жареные в масле лепешки (татарское).***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Кабартма Кабартма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабартма" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабартма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа