Кабот Себастьян

201

(около 1475- 1557 гг.) - итальянский мореплаватель. После переселения в Испанию был назначен главным кормчим (1518 г.). В 1526- 30 гг. Обследовал Ла-Плату, нижнее течение реки Парана и др. В Южной Америке..

Значения в других словарях
Кабот Себастьян

(Саbot, Sebastian)СЕБАСТЬЯН КАБОТурожденный Себастьяно Кабото (ок. 1476-1557), итальянский мореплаватель. Родился в Венеции. Сопровождал своего отца Джона Кабота во время второго путешествия в Америку (1498). В 1509 пытался отыскать Северо-Западный морской путь в Восточную Азию. В 1512 Кабот составил карту областей Гасконь и Гюйен для английского короля Генриха VIII. В 1512-1516 состоял картографом на службе у Фердинанда II, короля Арагона и Кастилии. В 1519-1526 и повторно в 1533-1544 занимал п..

Каблукова Мина Карловна (леман)

Каблукова, Мина Карловна, урожденная Леман, по первому браку Горбунова - писательница и деятельница по женскому профессиональному образованию, родилась в 1840 г. В 1870-х годах получила от Московского Николаевского института командировку за границу для изучения женского профессионального образования. По возвращении в Москву занималась преподаванием рукоделия в названном институте. В 1880 - 81 годах, по поручению Московской губернской земской управы, собирала в Московской губернии статистические ..

Каблуковы

Каблуковы - русский дворянский род, восходящий к XV веку. Осип Афанасьевич Каблуков, - голова суздальской сотни. Род Каблуковых внесен в VI часть родословных книг Владимирской и Пензенской губернии.. ..

Каботаж

— судоходство между портами одной страны. Различают большой К. — между портами разных морей — и малый.. ..

Кабошьены

— участники народного восстания 1413 г. В Париже, вызванного в основном ростом налогов. Прозвище одного из вождей — Кабош.. ..

Дополнительный поиск Кабот Себастьян Кабот Себастьян

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабот Себастьян" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабот Себастьян, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 15 символа