Летаа

212

(Лев 11.30)-небольшая липкая и ядовитая ящерица..

Значения в других словарях
Леся Украинка

Леся Украинка - псевдоним украинской поэтессы Ларисы Петровны Косач (1872 - 1913). Дочь малорусской писательницы Олены Пчилки (см. Косач ), племянница М.П. Драгоманова , Леся с юных лет вошла в круг украинских литературных интересов. Сборник стихотворений Леси. "На крилах пiсень" вышел в 1893 г., затем в 1904 г. Обычный их недостаток - многословие. С выходом 2-го издания лучшие стороны поэзии Леси выступают более рельефно. Собственно Малороссия в поэзии Леси представлена мало. Нет ни украинской ..

Лета

— в греческой мифологии река забвения в подземном царстве. Души умерших, отведав воду из Л., забывали о своей земной жизни. Кануть в Л. — быть забытым, бесследно исчезнуть.. ..

Леткова Екатерина Павловна

Леткова, Екатерина Павловна, по мужу Султанова - писательница и общественная деятельница. Родилась в 1856 г. Образование получила на Высших женских курсах В.И. Герье . Дебютировала как беллетристка в "Русской Мысли" 1881 г. Позднейшие ее произведения печатались, главным образом, в "Русском Богатстве". Отдельно вышли в 4 томах. Много работала в "Обществе вспомоществования высшим женским курсам" и в литературном фонде, членом комитета которого состоит в настоящее время. Отличительные черты Летково..

Летник

— в XVI—XVII вв. Русское женское парадное платье с длинными, часто до пола, широкими рукавами, иногда разрезными. Подол украшался тесьмой, бахромой и пр.. ..

Летаа

Летаа см. Ящерица.. ..

Летаа

(Лев.11:30 ) - небольшое, толщиною в палец, животное из рода ящериц, семейства гекковых, по закону Моисееву отнесенное к разряду нечистых. По описанию Форскаля, это животное весьма ядовитое, по причине слизости липкое, прилипающее, так сказать, к земле. Водится в Египте по близости домов, а также в развалинах.. ..

Дополнительный поиск Летаа Летаа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Летаа" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Летаа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа