Магдол

201

(башня) (Иер 44.1. 46.14)-название одного или нескольких укрепленных городов в Египте, в его северо-восточной части (как полагают, на юг от Пелузиума). (См. Мигдол).

Значения в других словарях
Магдебургское Право

- феодальное, главным образом торговое право г. Магдебурга - крупного торгового центра, граничившего со славянскими государствами. Магдебургское право слагалось постепенно из норм, закреплявших привилегии городских сословий, которые завоевали в конце XII и в XIII вв. Право на самоуправление, а также актов внутренней условной деятельности (регламентация ремесел и торговли). Действие магдебургского права в городах, перешедших к России, прекратилось с изданием Свода законов Российской империи в 1-й..

Магдиил

(почитание Божие) (Быт 36.43. 1Пар 1.54)-аналог. Алва.. ..

Магеллан Фернан

(около 1480- 1521 гг.) - мореплаватель. Его экспедиция совершила первое кругосветное плавание. Родился в Португалии. Португальский король отклонил проект Магеллана поиска пролива на юге материка Южная Америка из Атлантического океана в Тихий. Переселившись в Испанию, он подписал соответствующий договор с испанской короной (1518 г.). В 1519 г. Его флотилия достигла Бразилии и в 1520 г. Он открыл берег земли, названный им Патагонией. Во время зимовки в бухте в Аргентине на кораблях вспыхнул мятеж,..

Маген-давид (щит Давида)

- шестиконечная звезда (гексаграмма), образуемая двумя равносторонними треугольниками с общим центром. Известна с конца 4-го - начала 1-го тыс. До н.э. Встречалась на различных предметах утвари у древних евреев, возможно, имела декоративно-магическое значение. Уже с 6 в. Н.э. Циркулировали амулеты с изображением гексаграммы, которую называли печать Соломона. Она была широко распространена в арабской магии. Вплоть до начала 18 в. Щит Давида и печать Соломона служили названиями гексаграммы. Маген-..

Дополнительный поиск Магдол Магдол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магдол" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магдол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа