Мангапари Михаил Петрович

70

Мангапари Михаил Петрович - см. В статье Мангапари (известные гидрографы) ..

Значения в других словарях
Мангапари Михаил Петрович

Мангапари Михаил Петрович - см. В статье Мангапари (известные гидрографы) .. ..

Мангапари (известные Гидрографы)

Мангапари - известные гидрографы. 1) Егор Петрович Мангапари (1796 - 1859). Принимал участие в турецких войнах 1811, 1828 и 1829 годов. Составил описи Черного и Азовского морей. Его планами и картами до позднейшего времени пользовались наши моряки. С 1849 до 1857 г. Мангапари был директором черноморских и азовских маяков. - 2) Михаил Петрович (1804 - 1887) - брат предыдущего, служил во флоте, участвовал в турецкой войне 1828 - 29 годов. Издал карты и лоции Черного и Мраморного морей и Дарданелль..

Мангапари Егор Петрович

Мангапари Егор Петрович - см. В статье Мангапари (известные гидрографы) .. ..

Манглавит

(magglabites. От magglapion, что, в свою очередь, происходит от лат. Manuclavium - "дубинка", которой был вооружен манглавит) - то же, что и равдухи (см).. ..

Мангыт

— династия ханов Бухарского эмирата 1753—1920 гг. Свергнута в результате народной революции, провозгласившей Бухарскую народную советскую республику.. ..

Дополнительный поиск Мангапари Михаил Петрович Мангапари Михаил Петрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мангапари Михаил Петрович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мангапари Михаил Петрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 25 символа