Набот

284

Нават, варёный кристаллический сахар у народов Средней Азии..

Значения в других словарях
Набот

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Набор Корпуса Судна

- совокупность соединенных друг с другом балок, подкрепляющих внешние и внутренние листовые конструкции корпуса судна и образующих его каркас. Набор служит опорным контуром для листов наружной обшивки, палуб, переборок и, обеспечивая их жесткость и устойчивость, образует вместе с ними судовые перекрытия. Совместно с другими связями набор обеспечивает прочность корпуса судна. Набор различают по месту его расположения (днищевой, палубный, бортовой набор, набор переборок, оконечностей), а также по ..

Наборный Пояс

Пояс, украшенный накладными металлическими бляхами. Характерен для мужского костюма народов Кавказа, Передней и Средней Азии.. ..

Набу

— в вавилонской религии — бог мудрости, покровитель наук и искусств. Входил в число 12 основных богов Вавилона и отождествлялся с планетой Меркурий. Культ Н. Получил распространение в Ассирии.. ..

Набуаплууцур (набопаласар)

Царь НОВОВАВИЛОНСКОЙ династии, правивший в 626-605 гг. До Р. Х. † 15 авг. 605 г. До Р. Х. По происхождению Набуаплууцур был халдейским князем. В 630 г. До Р. Х. Ассирийский царь Ашшурэтельилани назначил его правителем Приморья (область Месопотамии, прилегавшая к Персидскому заливу). В 627 г. До Р. Х. Восставшие против ассирийцев вавилоняне призвали Набуаплууцура к себе на помощь. Тот незамедлительно захватил Урук и начал осаду Ниппура. Ассирийская армия, прибывшая в Вавилонию, осадила его в Урук..

Набот

Нават, варёный кристаллический сахар у народов Средней Азии.. ..

Дополнительный поиск Набот Набот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Набот" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Набот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа