Наложница

102

-в Ветхом Завете упоминается довольно часто. Наложниц имели Авраам, Иаков, Халев, Гедеон, Саул, Давид, Соломон. Наложницы не равнялись женам и их дети не были наследниками, но закон защищал и их права (Исх 21.7-11. Вт 21.10-14). В Быт 36.12 сын наложницы считался сыном жены Исава Ады..

Значения в других словарях
Наложница

См. Жена.... ..

Наложница

Ж. Устар.Любовница. Содержанка.. ..

Наложница

НАЛО́ЖНИЦА -ы. Ж. Ист. Пленница или крепостная, вынужденная стать любовницей. Брать наложниц. Баринова н. // На Востоке. Обитательница гарема, не пользующаяся правами жены. Любимая н. Султана. // Устар. Любовница, содержанка.. ..

Наложница

-ы, ж. (устар.). То же, что любовница (во 2 знач.).. ..

Наложница

Наложницы, ж. (книжн. Устар.). Любовница, содержанка. Ужели ей остаток горьких юных дней провесть наложницей презренной. Пушкин.. ..

Налог

- регулярная денежная выплата, либо выплата натуральными продуктами в пользу государства или частного лица.. ..

Налоги

— обязательные платежи, взимаемые государством с физических и юридических лиц, один из главных источников дохода государственного бюджета.. ..

Налуч

- футляр для лука. На Руси часто назывался монгольским словом сагайдак. Вместе с колчаном составляли сагайдачный набор (иногда также называвшийся сагайдаком).. ..

Налыгать

- привязать быка или корову веревкой за рога. В образной народной речи означает. Привлечь к ответственности, захватить, посадить под арест.. ..

Наложница

(2Цар.16:22 ) - в ·свящ. Писании это слово встречается не редко. Некоторые из самых благочестивых патриархов, как например Авраам и Иаков, имели наложниц. Агарь, Хеттуру и ·др. Подобные же примеры встречаются и во времена подзаконные, Судей и Царей, как например Манассия, Халев, Гедеон, Саул, Давид, Соломон и ·др. (1Пар.7:14 , 1Пар.2:46 ,48, Суд.8:31 , 2Цар.3:7 , 2Цар.5:13 , 3Цар.11:3 ). "По определению раввинов, пишет высокопр. ·митр. Филарет, наложница есть жена из рабынь без брачной записи и ..

Дополнительный поиск Наложница Наложница

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наложница" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наложница, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 9 символа