Обербефельсхабер Дер Люфтваффе

208

(Oberbefehlshaber der Luftwaffe. ObdL), главнокомандующий военно-воздушными силами Германии. Этот пост принадлежал Герману Герингу..

Значения в других словарях
Оберабшнит

(Oberabschnitt), основной территориальный округ в системе СС, то же самое, что веркрайс (военный округ) в вооруженных силах Германии.. ..

Обербефельсхабер

(Oberbefehlshaber. Ob), главнокомандующий одним из родов войск Германии.. ..

Обербефельсхабер Дес Хеерес

(Oberbefehlshaber des Heeres. ObdH), главнокомандующий сухопутными войсками Германии.. ..

Оберг, Карл

(Oberg), генерал СС. Родился 27 января 1897 в Гамбурге в семье врача. Во время 1-й мировой войны добровольцем вступил в армию, воевал на Западном фронте в звании лейтенанта. Был награжден Железным крестом II и I степени. После войны сменил много профессий. В 1926 поступил на работу в компанию по оптовой продаже фруктов. В 1930 открыл собственный табачный магазин. В июне 1931 Оберг вступил в НСДАП. В 1932 стал членом СС, где проявил незаурядные организаторские способности. После знакомства с Рейн..

Дополнительный поиск Обербефельсхабер Дер Люфтваффе Обербефельсхабер Дер Люфтваффе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обербефельсхабер Дер Люфтваффе" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обербефельсхабер Дер Люфтваффе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 30 символа