Ошанины

101

Ошанины - дворянский род, происходящий, по сказаниям старинных родословцев, от выходца из Венеции Стени, принявшего православие в Москве около половины XIV века, с именем Федора. Его потомок в 6 колене Данило Ошаня был родоначальником О. Василий Федорович О. (умер в 1582 г.) был ясельничим, Андрей Леонтьевич - воеводой в Енисейске (1624 - 27). Род О. Внесен в VI часть родословных книг Московской, Рязанской, Владимирской, Симбирской и Ярославской губерний (Гербовник, IV, 41). В. Р..

Значения в других словарях
Ошанины

Дворянский род, происходящий, по сказаниям старинных родословцев, от выходца из Венеции Стени, принявшего православие в Москве около половины XIV в., с именем Федора. Его потомок в 6 колене Данило Ошаня был родоначальником О. Василий Федорович О. (ум. В 1582) был ясельничим, Андрей Леонтьевич — воеводой в Енисейске (1624—27). Род О. Внесен в VI ч. Род. Кн. Московской, Рязанской, Владимирской, Симбирской и Ярославской губ. (Гербовник, IV, 41).В. Р.. ..

Ошанины

Ошанины - дворянский род, происходящий, по сказаниям старинных родословцев, от выходца из Венеции Стени, принявшего православие в Москве около половины XIV века, с именем Федора. Его потомок в 6 колене Данило Ошаня был родоначальником О. Василий Федорович О. (умер в 1582 г.) был ясельничим, Андрей Леонтьевич - воеводой в Енисейске (1624 - 27). Род О. Внесен в VI часть родословных книг Московской, Рязанской, Владимирской, Симбирской и Ярославской губерний (Гербовник, IV, 41). В. Р.. ..

Ошанин Василий Федорович

Ошанин (Василий Федорович) - энтомолог, родился в 1844 году, первоначальное образование получил в рязанской гимназии и дома, в 1861 году поступил на естественно-историческое отделение физико-математического факультета Московского университета и в 1865 году окончил курс со степенью кандидата. В 1869 году совершил заграничную поездку, причем работал в лабораториях Лейкарта, на неаполитанской зоологической станции и станции в Конкарно. Состоял преподавателем естественных наук в московском сиротском..

Ошанина Мария Николаевна

(1853-98), деятель революционного движения 1870-1890-х гг., член кружка "орлят" (1874-1875), "Земли и воли", Исполкома "Народной воли". С 1882 представитель Исполкома за границей. В 90-х гг. Одна из организаторов Группы старых народовольцев (Париж).. ..

Ошен-понд (ocean Pond) Гражданская Война В Сша

Место сражения 20 февр. 1864 между 5000 южан под командованием ген. Финнегана и 6000 северян под командованием ген. Сеймура. Южане заняли удобную позицию, защищенную болотами и лесами у Лейк-Сити, поэтому атака Сеймура не удалась, и северяне потеряли 1200 чел. Убитыми и ранеными и пять пушек. Южане потеряли 930 чел. См. Спотсильвания. 342 П. ..

Паарай

(2Ц 23.35)-см. Наарай.. ..

Дополнительный поиск Ошанины Ошанины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ошанины" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ошанины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа