Павличенко Иван Диомидович

217

(куб.) - рожд. 1891 г. Ст. Шнуринской. Ген. Майор. Сын землероба, П. Получил небольшое образование и призванный на военную службу зачислен в конвой наместника Кавказа. Отсюда с началом Первой Мировой войны перевелся в 1-й. Запорожский полк и за боевые отличия на Турецком фронте среди многих наград получил производство в офицерский чин. После Октябрьского переворота возвратился на Кубань в чине сотника. Когда станица в 1918 г. Оказалась под властью большевиков, он с деланной готовностью стал во главе "революционного" отряда станичников. Однако, посланный против Казаков Добрармии, в июле того же года перешел со своими двумя сотнями на их сторону и от этого времени оставался в рядах бойцов за Казачью Идею. Будучи много раз ранен, в результате беспримерной храбрости, к 1920 г., т.

Е. Ко времени эмиграции, П. Состоял уже в чине генерал-майора. Заграницей он создал казачий хор и команду джигитов, с которыми выступал в городах Югославии. Потом пробовал организовать переселение Казаков в Перу, а после неудачи этого предприятия снова создал группу джигитов, с которой посетил ряд стран Южной Америки. От 1931 я. П. Жил в Бразилии и занимался поставкой строительных, мате­риалов. Умер 9 августа 1961 г,.

Значения в других словарях
Павлинизм И Дорога Христианства В Рим

Вернемся к маленькой христианской секте, сложившейся в I в. Н. Э. (см. Лекцию 5). Если судить по трем первым «синоптическим» евангелиям, ее основатель Иисус учил религии аскетического бескорыстия, прощения грехов, готовности к самопожертвованию. Он говорил о близости царства божьего на земле, когда будут отвергнуты те, кто придерживался формальной праведности, но будут приняты поверившие в «истинное учение» и действовавшие в согласии с ним. Он считал себя обладавшим особой благодатью, исходившей..

Павлинов Константин Михайлович

Павлинов (Константин Михайлович, родился в 1842 г.) - экстраординарный профессор Московского университета по кафедре факультета терапевтической клиники. Окончил курс в Московском университете в 1868 году, в 1869 году назначен ассистентом терапевтической факультетской клиники. В 1871 году за диссертацию "О месте образования мочевой кислоты в организме" (М., 1871) удостоен степени доктора медицины. Труды П. "О подвижной почке" ("Московский Врач. В.", 1873), "Сахарное мочеизнурение" (ib.), "Чума в ..

Павлищев Лев Николаевич

Павлищев (Лев Николаевич) - сын последующего, автор воспоминаний о Пушкине, который ему приходился дядей, родился в 1834 году. По окончании юридического факультета Санкт-Петербургского университета служил в департаменте уделов. С 1865 года до 1871 года состоял в Варшаве при графе Берге , редактируя в то же время русский "Варшавский Дневник", и с 1876 по 1896 год был чиновником особых поручений в главном интендантском управлении. Первая часть его воспоминаний печаталась в "Историческом Вестнике" ..

Павлищев Николай Иванович

Павлищев (Николай Иванович) - историк (1801 - 79). Из дворян Екатеринославской губернии, сын известного боевого полковника Ивана Васильевича П., воспитанник Царскосельского лицея. П. Начал службу в Министерстве народного просвещения. В 1820 году князь П.Х. Витгенштейн повез его в Тульчин, где немногочисленные служебные занятия позволяли ему заняться переводом трактата Фоланджьери "О деяниях не подлежащих наказанию" и некоторых глав из "Философского Словаря" Вольтера, и оттуда командировал его на..

Дополнительный поиск Павличенко Иван Диомидович Павличенко Иван Диомидович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павличенко Иван Диомидович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павличенко Иван Диомидович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 26 символа