Парад 7 Ноября

146

Парад войск в Москве на Красной площади в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции 1917. В это время германские войска находились в 70-100 км от столицы. В параде участвовали войска Московского военного округа и Московской зоны обороны, военные училища и др. Принимал парад Маршал Советского Союза С. М. Буденный, командовал генерал-лейтенант П. А. Артемьев, Часть войск с парада была направлена на фронт..

Значения в других словарях
Парагвайская Война

- война Бразилии, Аргентины и Уругвая против Парагвая в 1864— 1870 гг. В результате Парагвай потерял половину территории, четыре пятых населения и оказался в зависимости от иностранного капитала.. ..

Парад

— торжественное прохождение войск с боевой техникой, физкультурных и других коллективов по случаю официальных празднеств. В цирке — торжественный выход на арену всех участников представления.. ..

Парад Победы

- парад войск 24.06.1945 г. На Красной площади в Москве в ознаменование Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Участвовали сводные полки фронтов, наркоматов обороны и ВМФ, военные академии, училища и войска Московского гарнизона.. ..

Парадигма

Исходная концептуальная схема, модель постановки проблем и их решения, методов исследования, принятая в науке в течение определенного времени.. ..

Дополнительный поиск Парад 7 Ноября Парад 7 Ноября

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парад 7 Ноября" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парад 7 Ноября, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа