Пенальти

87

— наказание — 11-метровый штрафной удар в футболе за нарушение правил в штрафной площадке..

Значения в других словарях
Пенальти

ПЕНАЛЬТИ (англ. Penalty - наказание) - 11-метровый штрафной удар в футболе за нарушение правил в штрафной площади.. ..

Пенальти

ПЕНАЛЬТИ (английское penalty - наказание>), наказание> в спортивных играх за нарушение правил в штрафной площадке. Введен в 1891 в футболе (удар пробивается по воротам провинившейся команды с 11 м). Применяют также в гандболе (с 7 м), в водном поло (с 4 м). Хоккейный пенальти (буллит) исполняется выходом игрока с центра поля один на один с вратарем.. ..

Пенальти

Нескл., м. Спорт.. ..

Пенальти

..

Пенальти

М. Нескл.Штрафной удар по воротам без защиты (в футболе, хоккее и т.п.).. ..

Пенальти

ПЕНА́ЛЬТИ неизм. М. [англ. Penalty] Спорт. Штрафной удар с небольшого расстояния по воротам без защиты в футболе, хоккее. Назначить п. Бить п.. ..

Пенальти

Нескл., м. И ср. В футболе. Одиннадцатиметровый штрафной удар по воротам. Судья назначил п.. ..

Пен-селвуд (pen Selwood) Датские Вторжения В Британию

Место сражения 1016 между англичанами под командованием Эдмунда Железнобокого и датчанами под командованием Кнуда. Состоялось вскоре после того, как уитенагемот избрал Эдмунда королем, и стало первым в цепи событий, завершившихся миром в Олни. См. Мортлак.. ..

Пена-серрада (pena Cerrada) 1-я Карлистская Война

21 июня 1838 крепость с карлистским гарнизоном под командованием Герге была захвачена Эспартеро во главе 19 000 кристиносов. После семичасового арт. Обстрела Эспартеро атаковал карлистов, укрепившихся на высотах у города, и рассеял их, захватив 600 пленных и все пушки. Оставшаяся часть гарнизона покинула крепость. См. Уэска.. ..

Пенаты

— у римлян — боги-хранители, покровители домашнего очага, семьи, затем — всего римского народа. В переносном значении — домашний очаг, родной дом. Отсюда выражение «вернуться в родные пенаты».. ..

Пенелопа

— в греческой мифологии жена Одиссея, ждала возвращения мужа в течение 20 лет, отвергая домогательства многочисленных женихов. Символ супружеской верности.. ..

Дополнительный поиск Пенальти Пенальти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пенальти" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пенальти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа