Рабселькоры

345

- рабочие и крестьянские корреспонденты, активисты советской печати, сотрудничавшие, наравне со штатными журналистами, с газетами и журналами всех уровней — от центральных до районных, многотиражных и стенных на предприятиях и учреждениях. Поддерживались партийными идеологами, имели свой печатный орган — ежемесячный журнал «Рабоче-крестьянский корреспондент». Особенно массовый характер движение рабселькоров получило в годы первых пятилеток..

Значения в других словарях
Рабселькоры

-ов, мн. (ед. Рабселько́р, -а, м.).. ..

Рабселькоры

РАБСЕЛЬКО́РЫ -ов. Мн. (ед. Рабселько́р, -а. М.). В СССР. Общее название рабочих и сельских корреспондентов.. ..

Рабсак И Рабсарис

(т.е. Начальник евнухов), ассирийские чиновники, которые вместе с Тартаном были посланы от Саргона, царя ассирийского (Ис. 20:1) к Иезекии, чтобы принудить его покориться (4 Цар. 18:17 и дал. Срав. Ис. 36:2 и дал. 37:4,8).. ..

Рабсарис

(начальник евнухов или охранников) (4Ц 18.17)-как и предыдущий, некое должностное лицо, посланное с войсками к Иерусалиму (также является не именем, а названием должности-это же слово в Иер 39.3 переведено словами «начальник евнухов»). (См. Имя). ..

Рабское Соглашение

Устное соглашение между Петром I и польским королем и саксонским курфюрстом Августом II о совместных военных действиях против Швеции. Заключено во время их свидания в Раве-Русской в августе 1698. Оформлено Преображенским договором 1699.. ..

Рабство

— исторически первая и наиболее грубая форма эксплуатации, при которой раб наряду с орудиями производства является собственностью своего хозяина — рабовладельца. В последующие эпохи наиболее широкие размеры и экономическое значение приобрело в XVII—начале XIX вв. В колониях на Американском континенте, куда ввозились негры-рабы из Африки для работы на плантациях. В основном отменено на протяжении XIX в.. ..

Дополнительный поиск Рабселькоры Рабселькоры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабселькоры" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабселькоры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 11 символа