Рабское Соглашение

199

Устное соглашение между Петром I и польским королем и саксонским курфюрстом Августом II о совместных военных действиях против Швеции. Заключено во время их свидания в Раве-Русской в августе 1698. Оформлено Преображенским договором 1699..

Значения в других словарях
Рабсарис

(начальник евнухов или охранников) (4Ц 18.17)-как и предыдущий, некое должностное лицо, посланное с войсками к Иерусалиму (также является не именем, а названием должности-это же слово в Иер 39.3 переведено словами «начальник евнухов»). (См. Имя). ..

Рабселькоры

- рабочие и крестьянские корреспонденты, активисты советской печати, сотрудничавшие, наравне со штатными журналистами, с газетами и журналами всех уровней — от центральных до районных, многотиражных и стенных на предприятиях и учреждениях. Поддерживались партийными идеологами, имели свой печатный орган — ежемесячный журнал «Рабоче-крестьянский корреспондент». Особенно массовый характер движение рабселькоров получило в годы первых пятилеток.. ..

Рабство

— исторически первая и наиболее грубая форма эксплуатации, при которой раб наряду с орудиями производства является собственностью своего хозяина — рабовладельца. В последующие эпохи наиболее широкие размеры и экономическое значение приобрело в XVII—начале XIX вв. В колониях на Американском континенте, куда ввозились негры-рабы из Африки для работы на плантациях. В основном отменено на протяжении XIX в.. ..

Рабство И Работорговля

- форма эксплуатации, при которой раб, наряду с орудиями производства, является собственностью хозяина - рабовладельца (говорящее орудие). Древнейшие государства, основу которых составляло рабство, образовались на рубеже 4-го и 3-го тыс. До н.э. (Месопотамия, Древний Египет). Рабы широко использовались в Древней Греции (5- 4 вв. До н.э.) и Древнем Риме (2 в. До н.э. - 2 в. Н.э.). С 17 в. Труд рабов, завозимых из Африки, широко использовался в колониях на Американском континенте. Большое число не..

Дополнительный поиск Рабское Соглашение Рабское Соглашение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабское Соглашение" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабское Соглашение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 18 символа