Сбсе

108

(Совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе), см. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе..

Значения в других словарях
СБСЕ

См. Совещание по Безопасности и Сотрудничеству в Европе EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Сборник

— издание, содержащее ряд произведений одного или нескольких авторов, а также различные официальные, научные, информационные материалы на определенную тему.. ..

Сборники Русского Исторического Общества

— непериодическое издание, Петербург, 1867—1916 гг., тт. 1—148, публикация документов по русской истории. СБРУЯ — то же, что упряжь.. ..

Сбыслава Святополковна

- дочь Святополка Изяславича. В 1102 г. Была выдана за польского короля Болеслава Кривоустого. Больше летописи о ней не упоминают. ПВЛ. 183,385. Татищев. 160,268,289.. ..

Св. Борис Владимирович

Из рода Рюриковичей. Сын св. Владимира Святославича. Единоутробный брат св. Глеба. Кн. Ростовский в 1010 - 1015 гг. Согласно летописи, матерью Бориса была некая "болгарыня". Однако Соловьев, вслед за Татищевым, считает, что матерью его была византийская царевна Анна. За это говорят и цветущая молодость Бориса и особая любовь Владимира к нему. Отец любил его более других сыновей и держал при себе, в чем было видно его намерение передать ему киевский престол. Желанию этому, однако, не суждено было..

Дополнительный поиск Сбсе Сбсе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сбсе" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сбсе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа