Скачки

84

— испытания племенных лошадей верховых пород, вид конного спорта- Зародились в Англии в XVII в. Различают С. Гладкие — по ровной местности, барьерные, с препятствиями..

Значения в других словарях
Скачки

испытания племенных лошадей верховых пород с целью выявления и развития их работоспособности (резвости, выносливости, прыгучести), один из видов конного спорта (См. Конный спорт). Различают С. Гладкие — на ровной местности (обычно на скаковых дорожках Ипподромов), дистанция 1000—4000 м в зависимости от возраста лошадей (от 2 до 4 лет и старше). Барьерные — как правило, на скаковых дорожках, дистанция 2000—4000 м с 5—12 лёгкими препятствиями, для лошадей 3—4 лет и старше. Стипл-чейз — С. С препя..

Скачки

СКАЧКИ - испытания племенных лошадей верховых пород, вид конного спорта. Зародились в Англии в 17 в. Различают скачки гладкие (по ровной местности), барьерные, с препятствиями.. ..

Скачки

Одно из величайших несчастий, которые могут случиться с человеком, — выигрыш на скачках в юные годы. Дэнни Макгурти Скаковая лошадь. Животное, которое может обойти несколько тысяч людей за один заезд. Иным больше везет в карты, чем на скачках, потому что лошадей не тасуют. Букмекер — карманный вор, который действует твоими собственными руками. Генри Морган На ипподроме не проигрывает только один человек — с метлой и совком. Элберт Хаббард Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на с..

Скачки

Термин, относящийся к лошадиным бегам или скачкам. ..

Скачки

Скаканье, гандикап, состязание, езда, стипль-чейз. Половой акт. ..

Скачки

Испытания племенных лошадей верховых пород, вид конного спорта. Зародились в Англии в 17 в. Различают скачки гладкие (по ровной местности), барьерные, с препятствиями.. ..

Скачки

Мн.Состязания верховых лошадей.. ..

Скачки

-чек. Вид конного спорта — состязание верховых лошадей. С. С препятствиями (также перен. О чём-н., что достигается с большим трудом, с препятствиями. Шутл.). II прил. Скаковой, -ая, -ое. Скаковая лошадь.. ..

Скачки

, испытания плем. Лошадей верховых пород на галопе для выявления и развития их работоспособности (резвости, выносливости, прыгучести). Один из видов конного спорта . См. Также Испытания лошадей .. ..

Скасырский Александр Михайлович

(дон.) - рожд. 1865 года. Офицер, сельский хозяин, член Российской Государственной Думы первого созыва.. ..

Скаут

— член детской и юношеской организации, созданной в начале XX в. В Англии. Аналогичные организации были созданы во многих других странах. Мальчики — члены этих организаций называются бойскаутами, девочки — герлскаутами. В СССР детей объединяла Всесоюзная пионерская организация. После распада СССР в современной России воссоздается детское скаутское движение.. ..

Скачков Гавриил Илларионович

Скачков (Гавриил Илларионович, 1745 - 1821) - поморский реформатор. Уроженец города Зарайска и московский купец, Скачков принадлежал сначала к федосеевцам, потом примкнул к монинскому согласию и был настоятелем Покровской часовни. Особенно интересуясь учением о браке, он установил для браков правила с молебным пением и написал устав, канон и епитимеймик (напечатаны в "Чтениях Московского Общества Любителей Духовного Просвещения", за 1869 г., т. III). В 1812 г. Он оставался в Москве для..

Скачков Константин Андреянович

Скачков (Константин Андреянович, 1821 - 1883) - один из видных наших синологов. Окончил курс в одесском Ришельевском лицее. В 1848 г. Был командирован в пекинскую миссию для устройства в Пекине магнитной и метеорологической обсерватории. Во время 10-летнего пребывания в Пекине он изучил китайский язык и литературу. Его преимущественно занимали практические вопросы - сельское хозяйство, военное и морское дело, медицина, торговля, - но и по этим вопросам он успел напечатать только часть из собранн..

Скачки

1) танцы, 2) воpы-взломщики, совеpшающие кpажи без пpедваpит. Подготовки, без инстpум.. ..

Дополнительный поиск Скачки Скачки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Скачки" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Скачки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа