Табафа

239

(Суд 7.23)-город недалеко от Авелмехолы (см.)..

Значения в других словарях
Табафа

(Судей VII, 22) — город или местность в северной части Палестины, в долине Иорданской, близ Авел-Мехолы, на Ю. От этого города, в области колена Иссахарова. По другим — в колене Манассиином, или Ефремовом. Здесь поражены были Гедеоном мадианитяне.. ..

Табард

- короткая накидка с короткими рукавами, открытая с боков, с цветами и гербом владельца.. ..

Табасараны

(самоназвание - табасаран), народ в Российской Федерации (93,6 тыс. Человек), в Дагестане (78,2 тыс. Человек) и др. Язык табасаранский лезгинской группы дагестанской ветви иберийско-кавказских языков. Верующие -мусульмане-сунниты.. ..

Таббаоф

(кольца, перстни) (Езд 7.43. Неем 7.46)-аналог. Аккув,в.. ..

Табеел

(Бог милостив) (Езд 4.7)-аналог. Бишлам.. ..

Табафа

Табафа, город вблизи Авелмехолы (Суд 7:22), располож. Предположит. На возвышенности Рас-Абу-Табат, вост. Иордана и зап. Аджлуна. Город расположен на пути, ведущем от брода через Иордан на восток.. ..

Табафа

(быть может, знаменитый) (Суд.7:22 ) - город, находившийся близ Авел-Мехолы, в колене Ефремовом, и при котором были поражены Гедеоном Мадианитяне.. ..

Дополнительный поиск Табафа Табафа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табафа" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табафа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа