Уайтхолл

232

- улица в центральной части Лондона (Великобритания), где находятся некоторые важнейшие министерства и другие правительственные учреждения. В переносном смысле - английское правительство (по названию дворца - Уайтхолл)..

Значения в других словарях
Уайльд, Оскар

(1856 - 1900) - известный английский поэт и писатель, автор очень популярного у нас в начале века романа "Портрет Дориана Грея". В образе Дориана Грея изображен эстет-аморалист, ставивший красоту выше всего на свете и открывший во имя ее поход против традиционной морали и всяких вообще социальных обязанностей. "Портрет Дориана Грея" изображает не только сущность философии крайнего эстетического индивидуализма, но и ее крушение в лице Дориана Грея. Блестящая карьера Уайльда окончилась очень печал..

Уайт-ок-суомп

(White Oak Swamp) см. Семидневное сражение.. ..

Уанстеп

— американский бальный танец, распространился во многих странах в 1920-х гг., развился из движений тустепа. Буквально. «один шаг».. ..

Уасо

Профессиональная группа конных пастухов в Чили.. ..

Уайтхолл

( англ. Whitehall) - улица в центральной части Лондона, на которой находятся несколько правительственных учреждений. В переносном смысле под У. Подразумевается правительство Великобритании.. ..

Дополнительный поиск Уайтхолл Уайтхолл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уайтхолл" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уайтхолл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 8 символа