Убри (oubri)

178

Убри (Oubri) - дворянский род, происходящий из Голландии, откуда Яков Яковлевич Убри (1734 - 1779) выехал в Россию и служил советником в коллегии иностранных дел. Его сын Петр Яковлевич (1774 - 1847), был действительным тайным советником и посланником в Мадриде и Франкфурте, а внук Павел Петрович (см.) был посланником в Берлине. Род Убри внесен в III часть родословной книги С.-Петербургской губернии (Гербовник, V, 146). В. Р..

Значения в других словарях
Убри (oubri)

Убри (Oubri) - дворянский род, происходящий из Голландии, откуда Яков Яковлевич Убри (1734 - 1779) выехал в Россию и служил советником в коллегии иностранных дел. Его сын Петр Яковлевич (1774 - 1847), был действительным тайным советником и посланником в Мадриде и Франкфурте, а внук Павел Петрович (см.) был посланником в Берлине. Род Убри внесен в III часть родословной книги С.-Петербургской губернии (Гербовник, V, 146). В. Р.. ..

Уборевич Иероним Петрович

(1896-1937), военачальник, командарм 1-го ранга (1935). В Гражданскую войну командующий армией на Южном, Кавказском и Юго-Западном фpoнтаx. В 1922 военный министр и главком Народно-революционной армии Дальневосточной республики. С 1925 командующий войсками ряда военных округой. Репрессирован.. ..

Уборевич, (уборявичус) Иероним Петрович

(1896-1937) - ведущий командир Красной Армии. Убит Сталиным в 1937 году вместе с Тухачевским, Якиром и многими другими командирами. Уборевич был артиллерийским офицером во время Первой Мировой войны. В 1917 г. Он вступил в РКП(б) и был выбран командиром революционного рабоче-крестьянского полка. У. С отличием воевал против австро-германских оккупантов в 1918 г., потом командовал подразделениями Красной Армии и дослужился до командования 14-й армией во время Польской кампании. Уборевич был одним ..

Убри Павел Петрович

Убри (Павел Петрович, граф) - дипломат, родился в 1820 г., в 1848 г. Был сделан секретарем посольства, затем первым советником русского посольства в Вене и был правой рукой князя Горчакова перед началом крымской войны во время бесплодных переговоров венской конференции 1853 года. Переведенный в 1856 г. Первым советником посольства в Париж, Убри сдружился здесь с Бисмарком и, как друг Германии, усердно поддерживал дружбу между дворами берлинским и петербургским, когда в 1863 г. Был назначен чрезв..

Убрус

— старинный русский женский полотенчатый головной убор — покрывало. Также платок, полотенце.. ..

Дополнительный поиск Убри (oubri) Убри (oubri)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убри (oubri)" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убри (oubri), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 12 символа