Фаанаф-силом

207

(Нав 16.6)-один из пограничных городов удела Ефремова (возможно, теперешнее местечко Тана на юго-восток от Сихема-Наблуса)..

Значения в других словарях
Фаанаф-Силом

(евр. "округ Силома") — город на границе колена Ефремова (Иис. Нав. XIV, 6), по Евсевию и Иерониму в 10 римских милях на восток от Неаполиса или Наблуса, по направлению к Иордану, в 2 римских милях на север от Ианоха. Ныне это город Фана или Аин-Тана.. ..

Уэссан (ushant) Французские Революционные Войны

1 июня 1794 англ. Флот под командованием лорда Хоу (25 линейных кораблей) встретился с франц. Флотом под командованием адм. Вилларе де Жуаеза (26 кораблей). После четырехчасового боя французы были разгромлены, шесть кораблей захвачено в плен, а корабль "Ванжер" потоплен. Этот случай лег в основу франц. Легенды, согласно которой корабль отказался сдаться и ушел под воду со всем экипажем и поднятыми флагами. В действительности корабль спустил флаги, а капитан и более 200 чел. Команды были подобран..

Уэссекс

- королевство, сложившееся в VI в. Входе англосаксонского завоевания Британии. В IX в. Корол У. Объединили под своей властью большую часть ан глосаксонских королевств и страна стала называться Англией.. ..

Фаанаф-снлом

Город на северной границе колена Ефремова (И. Нав. 16:6), вероятно, теперешние развалины Тана в расстоянии 10-ти км к юго-востоку от Наблуса или Сихема. ..

Фаанах

(Нав 12.21. 17.11. 21.25. Суд 1.27. 3Ц 4.12. 1Пар 7.29)-один из городов удела Иссахарова южнее Мегиддона, отданный вначале колену Манассиину, а позже-левитам (ныне селение Таанук). Раскопки в этом древнем царском городе открыли множество захоронений детей под стенами домов (видимо, принесенных в жертву) (ср. 3Ц 16.34), священных столбов и клинописных табличек (в Суд 5.19 назван Фанаах, а в 1Пар 6.70-Анер).. ..

Фаанаф-Силом

Фаанаф-Силом, погран. Город в уделе Ефрема (Нав 16:6). В Ономастиконе (списке георг. Названий) говорится. "Фенаф в колене Иосифа - это теперь селение Фена, в 10 милях к востоку от Неаполя, в Долине Иордана", поэтому исследователи считают, что это совр. Хирбет-Тана-эль-Фока, в 12 км юго-вост. Наблуса (Сихема).. ..

Фаанаф-силом

Фаанаф-Силом (Нав.16:6 ) - пограничный город колена сынов Ефремовых. Ныне это город Фана, или Аин-Тана.. ..

Дополнительный поиск Фаанаф-силом Фаанаф-силом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаанаф-силом" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаанаф-силом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 12 символа