Фавенция (faventia) Гражданская Война Мария И Суллы

187

Место сражения 82 до Р. X. Между консульской армией под командованием Норбана и армией Суллы под командованием Метелла. Норбан атаковал, но его армия, измотанная длительным маршем, была полностью разбита. После сражения под знаменами остались лишь 1000 чел. Сулла стал диктатором Рима. См. Тифата, гора..

Значения в других словарях
Фабула

— басня, рассказ — в художественном произведении цель событий, о которых рассказывается в сюжете, в их логической повременной последовательности. В составе Ф. Различают экспозицию, завязку, развитие действия, кульминацию, развязку. Иногда Ф. Называют порядок, ход и мотивировку повествования о событиях.. ..

Фавела

— убогое жилище на окраине города, лачуга в Бразилии.. ..

Фавила

Король Астурии (Испания), правивший в 737-739 гг. Сын Пепайо. Умер 739 г. Погиб, охотясь на медведей.. ..

Фавицкий Александр Павлович

Фавицкий (Александр Павлович) - терапевт, родился в 1862 г. В 1886 г. Окончил курс Императорского военно-медицинской академии, оставлен при ней на три года для усовершенствования и до 1889 г. Состоял ординатором госпитальной терапевтической клиники и исполнял обязанности ассистента горлового отделения при ней. В 1889 г. Был послан за границу, где посещал клиники, слушал лекции в Мюнхене, работал в гигиеническом институте М. Петенкофера, в бактериологическом отделении. По возвращении Фавицкого на..

Дополнительный поиск Фавенция (faventia) Гражданская Война Мария И Суллы Фавенция (faventia) Гражданская Война Мария И Суллы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фавенция (faventia) Гражданская Война Мария И Суллы" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фавенция (faventia) Гражданская Война Мария И Суллы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 51 символа