Фавила

208

Король Астурии (Испания), правивший в 737-739 гг. Сын Пепайо. Умер 739 г. Погиб, охотясь на медведей..

Значения в других словарях
Фавела

— убогое жилище на окраине города, лачуга в Бразилии.. ..

Фавенция (faventia) Гражданская Война Мария И Суллы

Место сражения 82 до Р. X. Между консульской армией под командованием Норбана и армией Суллы под командованием Метелла. Норбан атаковал, но его армия, измотанная длительным маршем, была полностью разбита. После сражения под знаменами остались лишь 1000 чел. Сулла стал диктатором Рима. См. Тифата, гора.. ..

Фавицкий Александр Павлович

Фавицкий (Александр Павлович) - терапевт, родился в 1862 г. В 1886 г. Окончил курс Императорского военно-медицинской академии, оставлен при ней на три года для усовершенствования и до 1889 г. Состоял ординатором госпитальной терапевтической клиники и исполнял обязанности ассистента горлового отделения при ней. В 1889 г. Был послан за границу, где посещал клиники, слушал лекции в Мюнхене, работал в гигиеническом институте М. Петенкофера, в бактериологическом отделении. По возвращении Фавицкого на..

Фавн

— в древнеримской мифологии бог гор, лесов, лугов, стад, ниспосылающий плодородие полям, животным и людям, покровитель пастухов и охотников. В древнегреческой мифологии ему соответствовал Пен, многие черты которого были перенесены на Ф. Подобно Сильвану, Ф. Живет в лесных чащах, пещерах, пугая путников лесными голосами и внушая им так называемый панический (от бога Пана) ужас. Его женой считалась Фавна (фауна).. ..

ФАВИЛА

Король Астурии (Испания), правивший в 737—739 гг. Сын Пепайо, ум. 739 г. Погиб, охотясь на медведей.. ..

Дополнительный поиск Фавила Фавила

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фавила" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фавила, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 6 символа