Фаворская Дубрава

189

(1Ц 10.3)-роща в районе Гивы. (См. Дубрава).

Значения в других словарях
Фаворитизм

- положение, при котором все обусловливается влиянием любимцев, фаворитов. Выдвижение, поощрение фаворитов.. ..

Фаворов Назарий Антонович

Фаворов (Назарий Антонович, 1820 - 1897) - духовный писатель, протоиерей, сын диакона Рязанской епархии, магистр киевской духовной академии, в которой преподавал Священное Писание, патрологию и церковное красноречие. Был профессором богословия в Киевском университете. Из сочинений Фаворова особенно известны "Очерки нравственного православно-христианского учения". И "Очерки догматического православно-христианского учения". И те и другие выдержали по восьми изданий. К тому же раз..

Фаворский Алексей Евграфович

Фаворский (Алексей Евграфович) - химик, родился в 1860 г. Среднее образование получил в нижегородской и вологодской гимназиях. В 1878 г. Поступил на естественное отделение физико-математического факультета в Императорском санкт-петербургском университете, где и окончил курс со степенью кандидата в 1882 г. Будучи студентом 4 курса и по окончании курса работал в химической лаборатории университета в отделении А.М. Бутлерова . В 1883 г. Поступил лаборантом в 1 Санкт-Петербургское реальное училище, ..

Фагот

- узел, связка - духовой музыкальный инструмент, преимущественно оркестровый. Возник в первой половине XVI в. Басовая разновидность -контрафагот.. ..

Фаворская Дубрава

(1Цар.10:3 ) была на пути от гробницы Рахили к Гиве Вениаминовой. После помазания Саула на царство, Самуил в знамение того, что помазание сие было от Господа, сказал Саулу, что ослицы отца его, которых искал Саул, найдены, и вот на возвратном пути "в дубраве Фаворской тебя встретят три человека, идущих к Богу в Вефиль. Один несет трех козлят, другой несет три хлеба, а третий несет мех с вином. И будут они приветствовать тебя и дадут тебе два хлеба и ты возьмешь из рук их. Когда прийдешь на холм ..

Дополнительный поиск Фаворская Дубрава Фаворская Дубрава

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаворская Дубрава" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаворская Дубрава, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 17 символа