Фара

94

-а) (телица) (Нав 18.23)-аналог. Аввим. Б) (блуждание) (Лк 3.34)-см. Фарра..

Значения в других словарях
Фара

(франц. Phare, первоначально – маяк, огонь маяка, от греч. Pharos – Фарос, остров близ Александрии, известный в древности своим маяком) электричесий прибор транспортного средства или самоходной рабочей машины, предназначенный для освещения дороги, места производства работ и т.д. Основные части Ф. – оптические элементы и штампованный корпус. Соврем. Ф. Имеют полуразборный оптический элемент, состоящий из стального отражателя, покрытого тонким слоем алюминия, источника света в виде одно- или чаще ..

Фара

ФАРА (франц. Phare) - электрический фонарь в передней, а иногда и в задней части транспортной, сельско-хозяйственной, дорожно-строительной и др. Машины.. ..

Фара

(Canis dukhunensis s. Primaevus) — один из видов диких собак (см. Собачьи), считаемый представителем подрода Cyon. Некоторые авторы разделяют этот вид на С. Dukhunensis и С. Primaevus, считая последний вид за прародителя нашей домашней собаки (С. Familiaris). Другие исследователи считают Ф. За разновидность малайской собаки (С. Rutilans). Ф. (тибетское название) имеют, кроме того, в Индии множество названий. Колзун, джангли, Буанзу, гази и др. Шерсть Ф. Довольно короткая, буровато-рыжего или рыж..

Фара

Быть на фаре. Жарг. Мол. Делить что-л. Поровну. H-98.. ..

Фара

Шкварня, фонарь. ..

Фара

Ж.Электрический фонарь с отражателем в передней части автомобиля, локомотива и т.п., освещающий путь.. ..

Фара

ФА́РА -ы. Ж. [от франц. Phare].. ..

Фара

-ы, ж. Электрический фонарь с отражателем в передней (иногда и в задней) части автомобиля, локомотива, мотоцикла и нек-рых других машин, освещающий путь. Передняя, задняя ф. Выключить фары. II прил. Фарный, -ая, -ое.. ..

Фара

Фары, ж. (фр. Phare - маяк, по имени острова Фарос, близ Александрии, знаменитого в древности своим маяком) (спец.). Яркий фонарь с рефлектором в передней части автомобиля, паровоза, освещающий путь. Автомобиль шел с потушенными фарами. Зажечь фары.. ..

Фара

(франц. Phare, первонач. - маяк, огонь маяка, от греч. Pharos - Фарос, название острова близ Александрии, знаменитого в древности своим маяком) - электрич. Фонарь, устанавливаемый в передней (иногда и в задней) части трансп. Машины (автомобиля, электровоза, трактора и пр.) для освещения пути. Оптич. Элемент Ф. Состоит, как правило, из 2-контактной лампы с двумя нитями (для включения ближнего и дальнего света), стекла-рассеивателя и рефлектора-отражателя. Может быть полуразборным герметизир. Или ..

Фанфарон

- бахвал, хвастун.. ..

Фао

- Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (См.).. ..

Фарала

(Нав 18.27)-аналог. Аввим.. ..

Фаран

(Быт 21.21. Чис 10.12. 13.1,9,27. Вт 1.1. 33.2. 1Ц 25.1. 3Ц 11.18. Авв 3.3)-великая и страшная пустыня (Вт 1.19), в которой евреи провели большую часть своего сорокалетнего странствования. Эта пустыня, занимающая весь север Синайского полуострова, до сих пор называется у арабов «блуждание» (эль-Тих). Она включала в себя пустыню Син (Кадес) и даже, по-видимому, пустынный юг Иудеи (1Ц 25.1). (См. Асироф, Кадес, пустыня, Син,б). ..

Фара

Фара ("коpова"), гоpод в уделе Вениамина (Нав 18:23), ныне это Телль-Фаpа, пpим. В 10 км сев.-вост. Иеpусалима.. ..

Фара

(телица, или места телиц) (Нав.18:23 ) - один из городов колена Вениаминова. Ныне это развалины Вади- к ·с.-в. От Иерусалима и на ·з. От Иерихона, на расстоянии 6 ·англ. Миль от того и другого.. ..

Фара

1) синяк под глазом, 2) сигнал об опасности. ..

Дополнительный поиск Фара Фара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фара" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 4 символа