Фбр

121

— Федеральное бюро расследований — в США ведомство, созданное в 1908 г. Для расследования нарушений федеральных законов. Сочетает функции уголовной и тайной политической полиции..

Значения в других словарях
ФБР

сокращённое название Федерального бюро расследований (См. Федеральное бюро расследований) в США. ..

Фбр

См. Федеральное бюро расследований.. ..

ФБР

Федеральное бюро расследований (США). ..

Фбр

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Фбр

См. Федеральное бюро расследований.. ..

Фбр

ФБР [эфбээр, разг. Фэбээр]. Неизм. Ср. [прописными буквами] Буквенное сокращение. Федеральное бюро расследований (в США. Ведомство, сочетающее функции уголовной и тайной политической полиции, создано в 1908 г. Для расследования нарушений федеральных законов).. ..

ФБР

Федеральное Бюро Расследований (Federal Bureau of Investigation - FBI). ..

Фаэнца (faenza) Войны Византийской Империи

Место сражения 541 между 20 000 рим. Легионеров и готами под предводительством короля Италии Тотилы. Римляне, даже не попытавшись отразить атаку готов, позорно бежали, побросав оружие, и готам досталась легкая победа. См. Рим IV.. ..

Фаэтон

— в греческой мифологии сын бога солнца Гелиоса. Управляя колесницей отца, Ф. Не смог сдержать огнедышащих коней, которые, приблизившись к земле, едва не спалили ее. Чтобы предотвратить катастрофу, Зевс поразил Ф. Ударом молнии, и он, пылая, упал в реку. Ф. Также — наименование гипотетической планеты Солнечной системы, якобы распавшейся на рой малых планет-астероидов. Сторонники гипотезы считали, что Ф. По массе не уступал Марсу и вращался между Марсом и Юпитером по круговой орбите. Кроме того, ..

Феб

— блистающий — второе имя бога Аполлона.. ..

Февда

(Деян 5.36)-некий мятежник, явившийся до Иуды Галилеянина (то есть до 6 г. По РХ, см. Галилеяне). Иосиф Флавий упоминает о некоем Февде, увлекшем множество народа из Иерусалима обещанием остановить воду в Иордане, за что был немедленно обезглавлен посланными вдогонку воинами, но это произошло в 44 г. По РХ.. ..

Фбр

См. Федеральное бюро расследований.. ..

ФБР

см. Федеральное бюро расследований. ..

Дополнительный поиск Фбр Фбр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фбр" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фбр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 3 символа