Хаббон

287

(лепешка, хлеб) (Нав 15.40)-аналог. Адифаим. (См. Махбена).

Значения в других словарях
Хабаровский Процесс

– суд, проходивший в 1949 г. В открытых заседаниях Военного трибунала Приморского ВО, над группой бывших военнослужащих японской армии, виновных в применении бактериологического оружия для массового истребления войск и мирного населения. В отношении всех подсудимых обвинение было признано полностью доказанным, и они были приговорены к различным срокам лишения свободы.. ..

Хаббания, Эль- (habbaniyah) 2-я Мировая Война

18 апр. 1941 англичане высадили бригаду в Басре, чтобы гарантировать выполнение статей договора, нарушаемых пронацистским правительством Рашида Али, чьи войска 2 мая силами в 9000 чел. При 50 орудиях атаковали важную базу королевских ВВС в Хаббании в 38 милях от Багдада. Англ. Пехоту, численностью в 250 чел., 1000 чел. Персонала базы и 1000 солдат местных войск поддерживала авиация королевских ВВС, чьи бомбардировки были столь эффективны, что через четыре дня войска Рашида Али стали отступать. А..

Хабеас Корпус Акт

– в Великобритании один из основных конституционных актов, принят в 1679 г. Гарантировал процессуальные права граждан, устанавливал правила ареста и привлечения обвиняемого к суду.. ..

Хабибулла Бача-и Сакао

Эмир Афганистана, правивший в январе-октябре 1929 г. Род. 1890 г. 2 ноября 1929 г. Хабибулла родился в 1890 г. В кишлаке Калакан севернее Кабула. Его отец Аминулла во время службы в армии выполнял обязанности водоноса. Вследствие этого его прозвали "Сакао", а за Хабибуллой закрепилось прозвище "Бача-и Сакао" (сын водоноса). В детстве Хабибуллу отдали в учение местному мулле, однако из-за непокорности и прямоты характера он вскоре был выдворен из медресе и на всю жизнь остался неграмотным. До 191..

Хаббон

Хаббон, город в уделе Иуды (Нав 15:40), возм., это совр. Хебра, где сохранились древние развалины. Находится в 4 км вост. Телль-эд-Дувейра (Лахиша).. ..

Хаббон

(замок, укрепление) - город принадлежавший колену Иудину. Положение оного неизвестно.. ..

Дополнительный поиск Хаббон Хаббон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хаббон" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хаббон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа