Хавор

204

(соединение) (4Ц 17.6. 18.11. 1Пар 5.26)-одна из рек Месопотамии, возможно, нынешний приток Евфрата Хабур. (См. Гозан).

Значения в других словарях
Хавила

-а) (Быт 2.11)-одна из земель рая (см.). Б) (Быт 10.7. 1Пар 1.9)-аналог. Савта. В) (Быт 10.29. 1Пар 1.23)-аналог. Алмодад (см. След.). Г) (Быт 25.18. 1Ц 15.7)-земля в Аравии, населенная, по-видимому, народом, упомянутым выше в пункте «в».. ..

Хавкин Владимир Ааронович

Хавкин (Владимир Ааронович) - бактериолог, родился в 1860 году в еврейской семье. По окончании курса естественного факультета в Одесском университете работал по биологии низших организмов у профессора Шиффа в Женеве и по бактериологии у Пастера в Париже (1890 - 1893). В 1893 году отправился в Индию, где до 1896 года занимался испытаниями метода прививок против холеры. Индо-британское правительство учредило лабораторию для практического применения предложенного Х. Способа антихолерных прививок. В..

Хавронья Прыщова

- персонаж романа Тургенева "Новь". Паклин в разговоре, между прочим, замечает. "Знавал же я одну барыню, Хавронью Прыщову по имени, которая вдруг с бухта-барахты сделалась легитимисткой и уверяла всех, что когда она умрет - то стоит только вскрыть ее тело - и на сердце ее найдут начертанным имя Генриха Vи Это у Хавроньи Прыщовой-то!". (И. С. Тургенев, "Новь", гл. XXXVIII.) /Т. 8/. ..

Хавский Петр Васильевич

Хавский (Петр Васильевич, 1771 - 1876) - законовед и исследователь русской хронологии. С 1815 по 1817 годы слушал в Московском университете лекции по юридическим наукам у профессоров Снегирева и Давыдова , после чего ему поручено преподавать русскую историю и юриспруденцию в канцелярии сената сенатским чиновникам, готовившимся в аудиторы. В напечатанной в 1818 г. Для этой цели лекции Х. Подвергает критическому разбору почти всю существующую тогда литературу по юриспруденции и настаивает на необх..

Хавор

Хавор (ассир. Хабар), ныне Хабур, приток Евфрата в местности см. Гозан (в Синод. Пер. Х. Ошибочно назван насел. Пунктом, а Гозан - рекой. 4Цар 17:6). Здесь были поселены пленные израильтяне.. ..

Хавор

(связанный, союзный, ·т.е. Приток) (4Цар.17:6 и ·др. ). , р. Гозанская, не местность при Гозане, а река при этой местности. Так оказывается в подлиннике, по атласам и по толкованию ·библ. Толкователей. Вытекая из горы Мазиус, означенная река протекает по левую сторону Ассирии и впадает в Евфрат. Область Гозан, которую обтекает р. , замечательна для нас особенно тем, что сюда между прочим были переселены Израильтяне Ассирийским царем Салманассаром (1Пар.5:26 ). В настоящее время она называется Ха..

Дополнительный поиск Хавор Хавор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хавор" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хавор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа