Хайастан

234

- Айастан - название Армении у армян. Буквальное значение – страна хайев..

Значения в других словарях
Хайастан

Айастан, название Армении. Буквально значение — страна хайев (хай — самоназвание армян).. ..

Хайастан

ХАЙАСТАН (Айастан) - название Армении у армян. Буквальное значение - страна хайев.. ..

Хайастан

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Хазлах (haslach) Наполеоновские Войны

11 окт. 1805 ген. Дюпон с 6000 французов, двигаясь на Ульм, неожиданно столкнулся с 60-тысячной армией австрийцев, расположившейся в Михельберге. Дюпон немедленно захватил и укрепил деревню Ханау, где до темноты сдерживал натиск 25 000 австрийцев под командованием эрцгерцога Фердинанда. С наступлением ночи он отступил, уводя 4000 пленных. См. Ульм.. ..

Хазо

(Быт 22.22)-аналог. Вуз.. ..

Хайгетское Кладбище

- в северной части Лондона. Похоронены видные деятели английской науки и культуры. Здесь находится и могила К. Маркса.. ..

Хайдара Али Династия

Династия правителей (падишахов) Майсура (Индия). Находилась у власти в 1760-1799 гг. Южноиндийское княжество Майсур образовалось в начале XVII в. После распада империи Виджаянагар и утверждения здесь местной династии раджей Водеяров. В 1760 г. Власть в этом индусском государстве перешла в руки мусульманского военачальника и удачливого авантюриста Хайдара Али, выдвинувшегося из самых низов. Известно, что отец Хайдара, Фатех Мухаммад, происходил из наваятов (так называли потомков арабов, перебравш..

Хайастан

Айастан, - название Армении у армян. Буквальное значение - страна хайев (хай - самоназвание армян).. ..

Дополнительный поиск Хайастан Хайастан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хайастан" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хайастан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 8 символа