Хамбаракапет

92

— «начальствующий над царскими складами», высокая административная должность..

Значения в других словарях
Хамаф

(горячие источники)-а) (Нав 19.35)-один из укрепленных городов удела Неффалимова южнее Тивериады (возможно, он же назван Хамоф-Дор в Нав 21.32 и Хаммон-в 1Пар 6.76). Б) (1Пар 2.55)-отец (предок) и глава Рехавитов.. ..

Хамафей

(1Пар 1.16)-один из сыновей Ханаана и родоначальник племен, населявших землю Емаф (см.) (в Быт 10.18 назван Химафей).. ..

Хамбо-лама

– наставник – титул, присваиваемый ламам, занимающим видные места в иерархии духовенства ламаизма. В сочетании с приставкой санскритского происхождения «пандит» (ученый) – титул главы ламаистского духовенства в царской России и в дореволюционной Монголии, где в переводе с монгольского употреблялся как «ученый мудрый лама».. ..

Хамданиды

Династия султанов, правившая в 1098-1174 гг. В Сане (Йемен). Племя бану хамдан играло важную роль во всей средневековой истории Йемена. Выходцами из этого племени были Сулайхиды, объединившие в середине XI в. Под своей властью большую часть страны. Когда влияние этой династии ослабло, у племенной верхушки бану хамдан появилась возможность создать свое собственное государство. В 1088 г., при переносе столицы Сулайхидов из Саны в Зу-Джиблу, двое шейхов бану хамдан, ал-Йам и Асад ибн Шихаб (они был..

Дополнительный поиск Хамбаракапет Хамбаракапет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хамбаракапет" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хамбаракапет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 12 символа