Хаммон

96

(теплый, солнечный)-а) (Нав 19.28)-аналог. Аламелех (возможно, нынешнее селение Хамул южнее Тира). Б) (1Пар 6.76)-см. Хамаф,а..

Значения в других словарях
Хаммадиды

Династия султанов Алжира, правившая в 1015-1152 гг. Ветвь тунисских Зиридов. Основатель династии Хаммад ибн Булуггин происходил из рода Зиридов, под властью которых находилась Ифрикия (нынешний Тунис). Когда эмиром в Ифрикии стал племянник Хаммада Бадис, он назначил дядю правителем западных окраин своей державы, где проживали суровые берберы из племени санхаджа. Чтобы успешнее осуществлять свою власть, Хаммад основал на склоне Джебель-Маадиса укрепленный город Калу, куда переселил жителей соседн..

Хаммерштейн, Курт Фон

(Hammerstein-Equord), (1878-1943), генерал-полковник германской армии, один из руководителей рейхсвера, главнокомандующий сухопутными войсками. Родился 26 сентября 1878 в Хинрихсхагене. Во время 1-й мировой войны служил в Генштабе. В 1930 сменил генерала Вильгельма Хейе на посту командующего сухопутными силами рейхсвера. Способный, храбрый и честный офицер, Хаммерштейн считал, что его долг - это служение родине. Он открыто демонстрировал презрение к Гитлеру и его движению. Зимой 1930 он ясно дал..

Хаммудиды

Династия эмиров и халифов, правившая в 1010-1057 гг. В Малаге. В 1016-1023, 1025-1027 гг. В Кордове. В 1035-1058 гг. В Альхесирасе (Испания). Хаммудиды были ветвью марокканских Идрисидов, то есть вели свой род непосредственно от четвертого правоверного халифа Али ибн Абу Талиба - зятя и двоюродного брата пророка Мухаммада. Из некогда обширных владений Идрисидов Хаммудидам на африканском берегу принадлежали только Сеута и Танжер. Однако, утвердившись в 1010 г. В Малаге, они вскоре сделались очень..

Хаммуил

(жар, тепло Божие) (1Пар 4.26)-аналог. Закур.. ..

Хаммон

Хаммон ("горячий источник"). 1) прибрежный погран. Город в уделе колена Асира (Нав 19:28), предположит. Совр. Умм-эль-Авамид, располож. В 15 км юж. Тира и сев. Накуры, вблизи Вади-эль-Хамула. Здесь был найден камень, посвящ. "Милк-Астарту, божеству Хаммона". 2) в 1Пар 6:76 Хамоф-Дор, упоминаемый в Нав 21:32, из-за ошибки переписчика назван Хаммоном.. ..

Хаммон

(значение то же, что и Хаммаф) (Нав.19:28 ) - один из городов колена Ассирова, положение которого неизвестно. Полагают, что это настоящий Хамул.. ..

Дополнительный поиск Хаммон Хаммон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хаммон" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хаммон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа