Цара Ромыняска

210

– Румынская земля – румынское название Валахии..

Значения в других словарях
Цара Ромыняска

(рум. Tara Romaneasca, буквально — Румынская земля) румынское название исторической области Валахия.. ..

Цара Ромыняска

ЦАРА РОМЫНЯСКА (Tara Romaneasca - букв. - Румынская земля), румынское название Валахии.. ..

Цаолянь

- (китайск. - серп, срезающий траву) - китайский боевой серп. Длина черена 500-650 мм, длина клинка 180-190 мм.. ..

Цапля

(Лев. 11:19). См «Нист».. ..

Царане

– от молд. «цара» – земля – феодально-зависимые, но лично свободные крестьяне Молдавии. Жили на землях феодалов и платили десятину. С 60-х гг. XIX в. Ц. Назывались вообще крестьяне-земледельцы.. ..

Царёв Борисов

- город основанный Борисом Годуновым в одни из последних годов XVI в. На Донце поблизости к устью Оскола. Построив укрепленный город на татарских "сакмах", ведущих на север, царь Борис предупреждал опасность неожиданных нападений Крымских Татар, а одновременно с этим избавлялся от необходимости считаться с помощью Донских Казаков, с которым у него уже давно были испорчены отношения. Ц. Б., по его словам, и был построен "для обуздания Донских Казаков" (Сухорукое). Следующей мерой в этом отношении..

Цара Ромыняска

(рум. Tara Româneasca, букв. - Румынская земля) - румынское название Валахии - историч. Области на Ю. Социалистич. Республики Румынии.. ..

Дополнительный поиск Цара Ромыняска Цара Ромыняска

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цара Ромыняска" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цара Ромыняска, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 14 символа