Ценины

95

Ценины - два дворянских рода, восходящие к первой половине XVIII века. Один из них записан в VI часть род. Книги Рязанской губернии. Есть еще два рода Ц., позднейшего происхождения. В. Р-в..

Значения в других словарях
Ценины

Два дворянских рода, восходящих к первой половине XVIII в. Один из них записан в VI ч. Род. Кн. Губ. Тульской и Рязанской, другой — в VI ч. Род. Кн. Рязанской губ. Есть еще два рода Ц., позднейшего происхождения.В. Р — в.. ..

Ценины

Ценины - два дворянских рода, восходящие к первой половине XVIII века. Один из них записан в VI часть род. Книги Рязанской губернии. Есть еще два рода Ц., позднейшего происхождения. В. Р-в.. ..

Цензурная Реформа

– преобразование цензуры в России на основе «Временных правил о печати» 1865 г. Вводила карательную цензуру вместо предварительной для ряда столичных изданий, устанавливала судебную ответственность за нарушение цензурных правил. В 1872 г. Была урезана в связи с возобновлением преследования печати в административном порядке.. ..

Цензы Избирательные

– установленные законом условия, необходимые для приобретения права участвовать в выборах представительных органов власти. Распространены цензы имущественные, оседлости, грамотности. В России действует только возрастной Ц. И. – гражданин имеет право участвовать в выборах с 18 лет.. ..

Ценковский Лев Семенович

Ценковский (Лев Семенович) - знаменитый русский естествоиспытатель, родился 1 октября 1822 г. В Варшаве, умер 25 сентября 1887 г. В Лейпциге. По окончании в 1839 г. Курса варшавской гимназии, был отправлен, в качестве стипендиата Царства Польского, в Санкт-Петербургский университет, где сначала поступил на математический факультет, но вскоре перешел на естественный, где в особенности занимался ботаникой. В 1844 г. Ц. Окончил курс университета со степенью кандидата естественных наук и был оставле..

Ценные Бумаги

– документы, содержащие какое-либо имущественное право, реализация которого возможна только при условии их предъявления. Акции, облигации, векселя и др.. ..

Дополнительный поиск Ценины Ценины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ценины" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ценины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 6 символа