Центавры

129

– см. Кентавры..

Значения в других словарях
Центавры

См. Кентавры.. ..

Центавры

См. Кентавры.. ..

Центавры

В греч. Мифах - народ, живший в Фессалии и др. Местах Греции. Изображались в виде человека, сросшегося с туловищем лошади.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)в греч. Мифологии существа с человеческой головой и верхней частью корпуса, тогда как все остальное у них лошадиное. Туловище, ноги, хвост.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)греч. Kentauros. Баснословные существа, полул..

Центавры

См. Кентавры.. ..

Ценные Бумаги

– документы, содержащие какое-либо имущественное право, реализация которого возможна только при условии их предъявления. Акции, облигации, векселя и др.. ..

Цент

– мелкая разменная монета в США и некоторых других странах, равная одной сотой денежной единицы.. ..

Центр

– центр круга – середина, населенный пункт – например, областной Ц., а также место сосредоточения какой-либо деятельности, органов управления, организаций и др. Пункт управления.. ..

Центр Хранения Современной Документации (цхсд)

Комитета по делам архивов при правительстве Российской Федерации. Создан в 1991 в Москве на базе архивов аппаратов ЦК КПСС и ЦК КП РСФСР. В составе ЦХСД ок. 30 млн. Единиц хранения, охватывающих период с 1952 по август 1991.. ..

Центавры

См Кентавры.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Дополнительный поиск Центавры Центавры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центавры" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центавры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 8 символа