Цератопсы

87

Группа, куда входило около 20 видов растительноядных динозавров, похожих на носорога. Их голова была защищена рогатыми костистыми щитами. (Поздний мел.).

Значения в других словарях
Цер

(скала) (Нав 19.35)-аналог. Адама,а.. ..

Цераский Витольд Карлович

Цераский (Витольд Карлович) - астроном, родился в 1849 г. По окончании курса в 1871 г. В Московском университете по математическому факультету был оставлен при нем и назначен сверхштатным ассистентом в астрономическую обсерваторию. В 1878 г. Назначен астрономом-наблюдателем. В 1883 г. Получил степень магистра, а в 1888 г. В Санкт-Петербургском университете, степень доктора. В 1891 г. Стал заведующим Московской университетской обсерваторией. С 1895 г. Под руководством Ц. Началась перестройка обсе..

Цербер

– Кербер – в греческой мифологии чудовищный трехглавый пес со змеиным хвостом, охранявший вход в подземное царство. В переносном значении – бдительный и свирепый страж.. ..

Цервейер

- небольшой шлем с закругленным куполом, поверх которого в 13 веке надевался большой шлем. Эти шлемы, также называвшиеся бацинетами, непрерывно совершенствовались и в 14 веке полностью вытеснили большие шлемы.. ..

Дополнительный поиск Цератопсы Цератопсы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цератопсы" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цератопсы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 9 символа