Цукмайер, Карл

169

(Zuckmayer), немецкий писатель, драматург. Родился 27 декабря 1896 в Нахенхайме. Участник 1-й мировой войны. Широкую известность принесла Цукмайеру сатирическая пьеса "Капитан Кепенек" (1931), высмеивавшая нравы прусских милитаристов. В 1938, после осуществления аншлюса, Цукмайер эмигрировал в США, где продолжал заниматься литературной деятельностью. После окончания 2-й мировой войны вернулся в Европу..

Значения в других словарях
Цуккалмальо Вильгельм-флорентин

Цуккалмальо (Вильгельм-Флорентин, Zuccalmaglio) - немецкий поэт, известный под псевдонимом "Вильгельм Вальдбрюл". (1803 - 1869). Долго жил в России воспитателем в доме князей Горчаковых. Стихотворения и др. Поэтические произведения Ц. Изданы в нескольких сборниках. "Slawische Balalaika". (1843). "Mosellieder". (2-е изд., 1859), "Rhingischer Klaaf". (песни рейнской Франконии, 1869). "Kinderkomodien". (1870) и др.. ..

Цукки Вирджиния

Цукки (Вирджиния, Zucchi) - знаменитая итальянская балерина. Родилась в Парме. С малых лет участвовала в детской труппе. Путешествовавшей по Италии. В 1873 г. (16-и лет) дебютировала в Падуе в балете "Брама". С тех пор с неослабным успехом выступала в Риме, Милане, Мадриде, Париже, Берлине, Лондоне. В России впервые танцевала летом 1885 г. В Санкт-Петербурге (в загородном саду Кинь-Груст). Осенью того же года приглашена на Мариинскую сцену в Императорский балет, где оставалась до 1888 г..

Цулукидзе

Цулукидзе - княжеский имеретинский род, ведущий свое происхождение от Давида Ц. И записанный в V часть род. Книги Кутаисской губернии.. ..

Цунами

– морские волны, возникающие главным образом в результате сдвига вверх или вниз протяженных участков морского дна при подводных и прибрежных землетрясениях. Скорость распространения Ц. От 50 до 1000 километров в час, высота в области возникновения до 5 м, у побережий от 10 до 50 м, производят опустошительные разрушения на суше. В переносном значении – внезапная беда, от которой нет спасения.. ..

Цукмайер, Карл

(Zuckmayer), немецкий писатель, драматург. Родился 27 декабря 1896 в Нахенхайме. Участник 1-й мировой войны. Широкую известность принесла Цукмайеру сатирическая пьеса "Капитан Кепенек" (1931), высмеивавшая нравы прусских милитаристов. В 1938, после осуществления аншлюса, Цукмайер эмигрировал в США, где продолжал заниматься литературной деятельностью. После окончания 2-й мировой войны вернулся в Европу.. ..

Дополнительный поиск Цукмайер, Карл Цукмайер, Карл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цукмайер, Карл" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цукмайер, Карл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 14 символа