Цур

102

(скала)-а) (Чис 25.15. 31.8. Нав 13.21)-аналог. Евий. Б) (1Пар 8.30. 9.36)-аналог. Авдон,г..

Значения в других словарях
Цур

(евр. "скала, утес, камень") — с этим именем в Библии известны. 1) Ц. (Числ XXV, 15), начальник Оммофа, племени мадиамского, отец мадианитянки Хазвы, убитой Финеесом, сыном первосвященника Елеазара. 2) Ц. (Иис. Нав. XIII, 21) — из вождей мадиамских (князей Сигона, царя аморрейского, жившего в Есевоне), убитых во дни Моисея, при завоевании той земли.. ..

Цур

В цур и прах. Одесск. Полностью, до основания (разрушить что-л.). КСРГО.. ..

Цулукидзе

Цулукидзе - княжеский имеретинский род, ведущий свое происхождение от Давида Ц. И записанный в V часть род. Книги Кутаисской губернии.. ..

Цунами

– морские волны, возникающие главным образом в результате сдвига вверх или вниз протяженных участков морского дна при подводных и прибрежных землетрясениях. Скорость распространения Ц. От 50 до 1000 километров в час, высота в области возникновения до 5 м, у побережий от 10 до 50 м, производят опустошительные разрушения на суше. В переносном значении – внезапная беда, от которой нет спасения.. ..

Цур-орив

(Суд 7.25)-в оригинале. Скала Орива, как и в Ис 10.26.. ..

Цуриил

(Бог есть скала) (Чис 3.35)-левит из рода Мерари, глава поколения.. ..

Цур

Цур ("скала"). 1) мадиамский царь, вассал или союзник царя аморреев Сигона из Есевона, отец Хазвы (см. Хазва). Ц. Был убит в сражении израильтян с мадианитянами (Чис 25:15,18. 31:8. Нав 13:21). 2) вениамитянин, сын Иеила из Гаваона (1Пар 8:30. 9:36).. ..

Цур

(скала, утес). А) (Чис.25:15 ) начальник Оммофа, племени Мадиамского, отец той Мадианитянки, которую привел к себе в стан Израилев Зимри, сын Салу. Зимри и Мадианитянка, как известно, были убиты в спальне Финеесом, сыном Елеазара, сына Аарона, и тем прекратилась смерть Израильтян от поражения за преступную связь их с дочерями Моава в Ситтиме. Умерших же от поражения было двадцать четыре тысячи. Б) (Нав.13:21 ) из вождей Мадиамских, князей Сигона, царя Аморрейского, жившего в Есевоне, которые был..

Дополнительный поиск Цур Цур

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цур" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цур, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 3 символа