Цытович Николай Платонович

80

Цытович (Николай Платонович) - ученый артиллерист, полковник. Родился в 1865 году. Образование получил в симбирском кадетском корпусе и Михайловских артиллерийских училище и академии. В 1896 году назначен штатным военным преподавателем после защиты диссертации по гидродинамике и теории гидравлических компрессоров. В 1903 году - экстраординарный профессор после защиты диссертации о боевом применении осадной артиллерии. Главные труды. "Начала теории вероятностей пристрелки". (ч. I, СПб., 1896. Ч. II, ib., 1906). "Теория Гамильтона". (СПб., 1899). "Опыт исследования боевого применения осадной артиллерии". (диссертация, СПб., 1905)..

Значения в других словарях
Цытович Николай Платонович

Ученый артиллерист, полковник. Род. В 1865 г. Образование получил в симбирском кадетском корпусе и Михайловских артиллерийских училище и академии. В 1896 г. Назначен штатным военным преподавателем после защиты диссертации по гидродинамике и теории гидравлических компрессоров. В 1903 г. Экстраординарным профессором после защиты диссертации о боевом применении осадной артиллерии. Главные труды. "Начала теории вероятностей пристрелки" (ч. I, СПб., 1896. Ч. II, ib., 1906). "Теория Гамильтона" (СПб.,..

Цытович Николай Платонович

Цытович (Николай Платонович) - ученый артиллерист, полковник. Родился в 1865 году. Образование получил в симбирском кадетском корпусе и Михайловских артиллерийских училище и академии. В 1896 году назначен штатным военным преподавателем после защиты диссертации по гидродинамике и теории гидравлических компрессоров. В 1903 году - экстраординарный профессор после защиты диссертации о боевом применении осадной артиллерии. Главные труды. "Начала теории вероятностей пристрелки" (ч. I, СПб., 1896. Ч. I..

Цыси

(1834 - 1908 гг.) - маньчжурская императрица, фактически стоявшая у власти в Китае с 1861 г. По 1908 г. Была наложницей императора, после рождения у неё сына стала второй женой императора и пользовалась исключительным влиянием при дворе. Регентша в 1861- 73 гг. (при малолетнем сыне Тунчжи) и в 1875- 89 гг. (при малолетнем племяннике, императоре Гуансюе). С 1898 г., в результате государственного переворота, вновь сосредоточила всю власть в своих руках. Беспощадно подавляла народные движения, разг..

Цытович Николай Мартинианович

Цытович (Николай Мартинианович) - политэконом и статистик, родился в 1861 г. Окончил курс в Киевском университете, получил степень магистра политической экономии и статистики за диссертацию под заглавием. "Обзор учений о предпринимательской прибыли". (Киев, 1889). Преподавал в университете святого Владимира статистику, а с 1895 г. Занял кафедру полицейского права. В 1898 г. Получил степень доктора политической экономии за диссертацию. "Местные расходы Пруссии в связи с теорией мест..

Цыцура Тимофей (цюцюра)

Цыцура или Цюцюра (в южнорусских летописях Тимофей) - переяславский полковник. Первое точное известие о Ц. Относится к 1658 г., когда он был противником Москвы и сторонником Выговского (см.). Но уже в следующем году, после ухода Выговского в Чигирин, он поднял в Переяславле восстание против поляков и в начале 1660 г. Был в Москве для изъявления преданности царю. Участвовал со своим полком в неудачном походе боярина Шереметева на Львов. После поражения под Чудновым перешел с 2000 казаков на сторо..

Цыцурин Федор Степанович

Цыцурин (Федор Степанович, 1814 - 1895) - терапевт, лейб-медик. По окончании курса на медицинском факультете Харьковского университета, занимался 3 1/2 года практикой в Харьковской губернии, потом получил дальнейшее образование в Дерптском университете. Состоял профессором по кафедре терапевтической клиники с семиотикой в Киевском университете (1844 - 1857). Был там же деканом медицинского факультета (1847 - 1850). С 1857 по 1861 год состоял президентом варшавской медико-хирургической академии, ..

Дополнительный поиск Цытович Николай Платонович Цытович Николай Платонович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цытович Николай Платонович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цытович Николай Платонович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 26 символа