Шабашить

231

– халтурить, подрабатывать..

Значения в других словарях
Шабашить

Несов. Перех. И неперех. Разг.-сниж.Кончать или прерывать работу (обычно в какое-л. Урочное время).. ..

Шабашить

ШАБА́ШИТЬ -шу, -шишь. Нсв. (св. Пошаба́шить). Разг. Работать для дополнительного зароботка обычно в свободное от основной работы время (преимущественно на строительстве, лесозаготовках и т.п.). Ш. По вечерам. Ш. На стройке.. ..

Шабашить

-шу, -шишь. Несов. (прост.). Кончать работу или прерывать её. I) сов. Пошабашить, -шу, -шишь.. ..

Шабашить

Шабашу, шабашишь, несов. (к пошабашить) (простореч.). Кончать работу (в какое-н. Урочное время). Сегодня плотники шабашат в пять часов.. ..

Шабанова Анна Николаевна

Шабанова (Анна Николаевна) - женщина-врач, писательница и общественная деятельница, родилась в 1850 г. В течение 2 лет слушала лекции в Гельсингфорском университете на естественном факультете. В 1873 г. Поступила на 2-й курс женских врачебных курсов в Санкт-Петербурге при медико-хирургической академии. По окончании курса в 1878 г. Была принята врачом-экстерном в детскую больницу принца Ольденбургского, где с 1895 г. Состоит поныне штатным врачом. Ш. Была также оставлена ассистенткой по детским б..

Шабаш

– от древнееврейского шаббат – суббота – субботний отдых, праздник, предписываемый иудаизмом. В средневековых поверьях – ночное сборище ведьм. В просторечии – с ударением на втором слоге – окончание работы.. ..

Шабдиз

— конь царевны Ширин, героини сказания о Хосрове и Ширин, подаренный ею Хосрову Парвизу.. ..

Шабельская (александра Станиславовна Монтвида)

Шабельская - псевдоним писательницы Александры Станиславовны Монтвиды. Родилась в 1845 г. В Изюмском уезде, Харьковской губернии, в дворянской семье литовского происхождения. В 1881 г. Она выступила с романом "Горе побежденным". (в "Деле"). Из последующий произведений ее обратили на себя внимание романы. "Три течения". ("Северный Вестник", 1888), "Друзья". ("Русское Богатство", 1894). Пользовались также успехом талантливые повести ее. &quo..

Дополнительный поиск Шабашить Шабашить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шабашить" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шабашить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 8 символа