Шаблинский Иосиф

194

Шаблинский (Иосиф, умер в 1872 г.) - композитор. Приобрел известность импровизациями на валторне и виолончели. Написал, между прочим, романсы. "Hortensia". И "La religieuse du couvent"..

Значения в других словарях
Шаблинский Иосиф

(ум. 1872) — композитор. Приобрел известность импровизациями на валторне и виолончели. Написал, между прочим, романсы. "Hortensia" и "La religieuse du couvent".. ..

Шаблинский Иосиф

Шаблинский (Иосиф, умер в 1872 г.) - композитор. Приобрел известность импровизациями на валторне и виолончели. Написал, между прочим, романсы. "Hortensia" и "La religieuse du couvent".. ..

Шабельский-борк Петр Николаевич

(Старый Кирибей) (1894 - 18.08.1952), русский писатель и общественный деятель. В Первую мировую войну в действующей армии, тяжело ранен. Во время революции отказался присягать Временному правительству. Участвовал в попытке спасти Царскую семью. В 1918 большевики арестовывают его и сажают в тюрьму вместе с Ф.В. Винбергом и кн. Н.Д. Жеваховым. Шабельскому-Борку и его друзьям удается избегнуть "большевистского правосудия", бежать в Германию. Здесь Шабельский-Борк и Винберг выпускают газету "Призыв"..

Шабер

- стилет с трехгранным клинком и круглым деревянным череном. Посмотреть рисунок. ..

Шабуот

– шевуот – праздник недель – иудейский праздник, первоначально земледельческий «праздник жатвы», впоследствии истолкованный как праздник в память дарования Торы на горе Синае пророку Моисею. Дата его празднования в Библии не обозначена, однако иудейские богословы считают, что Ш. Приходится на 50-й день после первого дня пасхи (отсюда русское название Пятидесятница).. ..

Шабур

Шобур (тюрк.), шупар (чув.), верхняя распашная одежда у тюркских народов.. ..

Дополнительный поиск Шаблинский Иосиф Шаблинский Иосиф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шаблинский Иосиф" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шаблинский Иосиф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 16 символа