Шафат

206

(судья)-а) (1Пар 3.22)-аналог. Бариах. Б) (1Пар 5.12)-аналог. Евер,б. В) (1Пар 27.29)-сын (потомок) Адлая, один из смотрителей над имением Давида..

Значения в других словарях
Шафаревич Игнатий Ростиславович

(р. 1923), математик, общественный деятель, публицист, академик РАН (1991). Труды по алгебре, теории алгебраических чисел и алгебраической геометрии. Участник правозащитного движения в СССР, выступал с критикой тоталитарной системы (статьи в сборниках "Из-под глыб", 1974. "Социализм как явление мировой истории", 1977). Работы по проблемам истории России и национальному вопросу ("Русофобия", 1989, и др.) вызвали острую полемику.. ..

Шафаревич Игорь Ростиславович

(р. 3.06.1923), русский математик, мыслитель и общественный деятель, академик, президент Московского математического общества. Главное направление научной деятельности. Алгебра, теория чисел, алгебраическая геометрия. Шафаревич, бывший диссидент, входивший в свое время в окружение агентов влияния США А. Сахарова и Е. Боннэр, нашел в себе силы порвать с космополитической средой и бросить ей дерзкий национальный вызов, вскрыв корни самых трагических событий и духовного распада в нашей стране. Всле..

Шафер

– лицо, состоящее на свадебной церемонии при женихе или невесте и держащее у него (у нее) над головой венец в церковном свадебном обряде. В общеупотребительном употреблении при заключении гражданского брака Ш. Часто называют свидетелей жениха и невесты.. ..

Шафи-гештаеп Мирза

Шафи-Гештаеп (Мирза, умер в 1877 г.) - писатель, мазандеранский уроженец. Получил образование в Тегеране, законоведение изучил в Аравии. В Россию прибыл в 1859 г. В составе персидского посольства. В 1863 г. Назначен лектором персидского языка при факультете восточных языков Санкт-Петербургского университета. Результатом его преподавания осталась литографированная книга. "Dictionnare Mofid, persan-arabe-russe-francais". (Санкт-Петербург, 1869). Как знаток родного мазандеранского наречия,..

Шафат

Шафат (Сафат) (значение см. Сафатия). 1) израильтянин из колена Симеона, один из лазутчиков, направл. В Ханаан Моисеем (Чис 13:6). 2) израильтянин из колена Гадова, один из начальников в Васане (1Пар 5:12). 3) сын Адлая, чиновник, надзиравший за крупным скотом, пасшимся в долинах Иудейских гор (1Пар 27:29). 4) отец пр. Елисея (3Цар 19:16). 5) сын Шехании, потомок Зоровавеля (1Пар 3:22).. ..

Шафат

(судия). А) один из сынов Шемаии, в потомстве Давида. Б) из сыновей Гада, живших в земле Васанской до Салхи. В) сын Адлая. Под заведованием его был скот Давида в долинах.. ..

Дополнительный поиск Шафат Шафат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шафат" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шафат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 5 символа