Юбилейные Годы

298

– установленные в католической церкви папой Бонифацием VIII в 1300 г. Столетние юбилеи церкви. Однако уже в 1343 г. Интервал между Ю. Г. Был сокращен до 50 лет, а в 1389 – до 33 лет (срок земной жизни Христа). В 1470 г. Было решено отмечать юбилей церкви каждые 25 лет..

Значения в других словарях
Юбилейные годы

(святые годы) установлены в католической церкви папой Бонифацием VIII в 1300 первоначально как столетние юбилеи церкви. Паломникам, посетившим Рим в Ю. Г., даровалось полное отпущение грехов. Доходы от притока паломников были столь велики, что преемники Бонифация VIII неоднократно сокращали сроки между Ю. Г. (так, в 15 в. Срок был уменьшен до 25 лет — с 1475). Ю. Г. Широко используются не только для пополнения церковной казны, но и для религиозно-политической пропаганды. Как Ю. Г. Отмечался 1975..

Юбилейные Годы

ЮБИЛЕЙНЫЕ ГОДЫ - установлены в католической церкви папой Бонифацием VIII в 1300 как столетние юбилеи церкви. Паломникам, посетившим Рим в юбилейные годы, отпускаются грехи. Не раз папство сокращало сроки между юбилейными годами.. ..

Юаньмоу

- стоянка в провинции Юньнань (Китай). Зубы синантропа. Вместе с ними найдены скребла из кварца, зола. Кости махайрода и других вымерших животных. Возраст стоянки 1,7-0,1 млн. Лет назад. Одна из самых древних стоянок в Азии.. ..

Юбилей

(Лев 25.10,11,13,28,30,31,33,40,50,52,54. 27.17,18,21,23,24. Чис 36.4)-каждый пятидесятый год, следующий за седьмым субботним годом. Наступление юбилейного года возвещалось протяжным трубным звуком, по-еврейски «иобель», от которого и произошло его название. Это был год восстановления и возвращения. В этот год не позволялось ни сеять, ни жать, но самородным разрешалось пользоваться. Юбилейный год был прообразом истинного освобождения (Ис 61.2). Еврей мог быть вынужден продать все свое имущество ..

Юбилейный Год

(евр. Иовель) — праздничный год, который наступал после семи субботних лет, т.е. Каждый пятидесятый год (Лев. 25:8 и дал. 23 и дал.). В день очищения, 10-й день седьмого месяца высчитывали семь раз по семи, т.е. 49 лет, и возвещали по всей земле о наступлении юбилейного года протяжными трубными звуками. Этот звук обозначается в еврейском языке словом иовель. Отчего и произошло название юбилейный год. Юбилейный год был подобен субботнему году, но он был в гораздо большей степени свободным годом и..

Ювачев

- член военной организации "Народной Воли". Арестован в 1883 г. Приговорен к смертной казни, замененной 15 годами каторжных работ. В октябре 1884 г. Был из Петропавловской крепости переведен в Шлиссельбург, где у него вскоре начали обнаруживаться наклонности к меланхолии и мистицизму. В конце августа 1886 г. Его отправляют на поселение на остров Сахалин, откуда он вернулся в Россию только в 1897 г.. ..

Юбилейные Годы

Святые годы, - установлены в католич. Церкви папой Бонифацием VIII в 1300 первоначально как столетние юбилеи церкви. Паломникам, посетившим Рим в Ю. Г., даровалось полное отпущение грехов. Доходы от притока паломников были столь велики, что преемники Бонифация неоднократно сокращали сроки между Ю. Г. Климент VI - до 50 лет (с 1350), Урбан VI - до 33 лет, соответственно продолжительности (согласно евангелиям) "земной жизни" Христа (с 1390), Павел II - до 25 лет (с 1475). В 1500 право даровать юби..

Юбилейные годы

Святые годыюбилейные торжества католич. Церк­ви, периодически отмечаемые в заранее назначенные годы. Впервые Святой год был отмечен в 1300 г. По постановлению папы Бонифация VIII. Должны были отмечаться каждые сто лет, в начале нового столетия. После Бонифация VIII было решено отмечать юбилей каждые 50 лет, затем — каждые 33 года (в честь земной жизни Христа). В 1470 г. Папа Павел II принял новое постановление. Ю.г. Должны отмечаться каждые 25 лет, что­бы каждое новое поколение могло принять уча..

Дополнительный поиск Юбилейные Годы Юбилейные Годы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юбилейные Годы" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юбилейные Годы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 14 символа